RESULTADOS MINI TRAIL 2014

MINI TRAIL
24Km / 1105m+

Classificação Geral

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 2144 Pedro Pinto Alberto Individual Seniores M M 01:59:36
2 2185 Romeu Gouveia Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores M M 02:03:31
3 2030 Jorge Serafim Nogueira Amorim Clube Náutico de Ponte de Lima Seniores M M 02:04:01
4 2003 Rui Casaleiro OFFTEL RUNNERS Veteranos I M 02:05:27
5 2201 Jorge Andrade ELETRICISTA-Projetos e Instalações Seniores M M 02:08:33
6 2235 João Plácido UNIÃO FCI DE TOMAR Seniores M M 02:09:16
7 2158 Gustavo Teixeira Barandas Pedra Rija Seniores M M 02:10:41
8 2014 Pedro Miguel Costa Leite Individual Seniores M M 02:10:45
9 2146 Miguel Pires Quinta da Maia Runners Seniores M M 02:13:38
10 2181 Márcio Sousa CPR A Do Barbas Seniores M M 02:13:55
11 2244 Gonçalo Manuel Costa Rijo da Silva   Veteranos I M 02:13:59
12 2136 Paulo Jorge da Silva Amaral O MUNDO DA CORRIDA Seniores M M 02:15:12
13 2038 José Manuel Antunes Correia Académico da Gandaras Veteranos II M 02:16:15
14 2096 Renato Miguel Vaz OFFTEL RUNNERS Seniores M M 02:16:21
15 2145 André Fonte Quinta da Maia Runners Seniores M M 02:16:24
16 2262 Fernando Homem CASPA/GREEN ROC Seniores M M 02:16:36
17 2095 Francisco Reis OFFTEL RUNNERS Seniores M M 02:17:04
18 2189 André Magalhães Individual Seniores M M 02:17:45
19 2017 Inês Marques UrbanEvents Seniores F F 02:19:28
20 2138 Tiago Lobo Individual Seniores M M 02:19:38
21 2166 Pedro Ribeiro Individual Seniores M M 02:20:38
22 2171 Sérgio Miguel Lopes Monteiro Sardonisca Runners Seniores M M 02:25:27
23 2133 Carlos Miguel Gamito Fragoso Gonçalves Shots International Runners Seniores M M 02:26:07
24 2299 Renato Hernandez www.nutrimania.pt Veteranos I M 02:28:34
25 2072 Paulo Lourenço Individual Seniores M M 02:28:35
26 2239 Miguel do Nascimento   Seniores M M 02:28:57
27 2257 Pedro Miguel F.H. Simões Individual Veteranos I M 02:30:32
28 2076 João Queiroz CCD Siemens Veteranos I M 02:30:51
29 2220 Filipe Ismael Maia Rocha GDBPI Seniores M M 02:31:06
30 2188 Pedro Sanguino 4@Fundo Seniores M M 02:32:18
31 2193 Bruno Miguel Oliveira Neves Individual Seniores M M 02:32:59
32 2025 Rafael Coelho Run2life Seniores M M 02:33:30
33 2211 Nuno Silva Turbulentos Seniores M M 02:35:52
34 2248 Rafael José Chá-Chá Gomes   Seniores M M 02:36:03
35 2255 Rui Andrade Team DUAS FACES Seniores M M 02:36:32
36 2206 Marta Rosa Individual Seniores F F 02:36:33
37 2130 Ricardo Miguel Pocinho Silva Tarahumara Seniores M M 02:37:10
38 2195 João Patricio Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores M M 02:37:28
39 2113 José Carvalho Académico das Gândaras Veteranos I M 02:37:39
40 2140 Marcelo Silva Carapaus de Corrida Veteranos I M 02:37:47
41 2013 David Lima Hellrunners Seniores M M 02:37:57
42 2269 Carla Cristina Pimentel Castro Cunha Leite NEL Veteranas F 02:38:38
43 2012 Pedro Tomé Silva Individual Seniores M M 02:39:20
44 2212 Miguel Lopes Loja Trail Run Seniores M M 02:39:36
45 2099 Pedro Miguel Silvério da Cruz Individual Seniores M M 02:40:23
46 2180 João Emanuel Gonçalves dos Santos Individual Seniores M M 02:40:40
47 2069 Paulo Borges Associação Desportiva da Efacec Seniores M M 02:41:11
48 2157 Paulo Pelicano Corridas de Pernas para o Ar Veteranos I M 02:41:31
49 2091 Filipe Primitivo OFFTEL RUNNERS Seniores M M 02:42:41
50 2047 Pedro Miguel Mendes Tavares Individual Veteranos I M 02:43:06
51 2049 Pedro Matos Gondomar Futsal Clube Seniores M M 02:43:06
52 2125 João André Dias Indústria de Carnes da Gândara Seniores M M 02:43:07
53 2048 Gabriel Farinha Bernardo Individual Seniores M M 02:43:43
54 2184 Marco Veludo Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores M M 02:43:43
55 2124 Rui Miguel de Almeida Gomes CRP Ribafria Seniores M M 02:43:50
56 2173 Ruben Gomes CPR A Do Barbas Seniores M M 02:43:54
57 2213 Paulo Moreira Turbulentos Veteranos II M 02:44:11
58 2063 Paulo Carvalho Tomar Runners Veteranos I M 02:44:35
59 2276 Rui Pedro Rodrigues Romão   Seniores M M 02:45:03
60 2275 Sílvia Maria Ferreirinha Santos   Seniores F F 02:45:04
61 2233 Cátia Nunes Jobrinde Montes Saloios Seniores F F 02:45:05
62 2167 Jaime Liesa Individual Seniores M M 02:45:46
63 2077 João Fernandes CCD Siemens Seniores M M 02:46:34
64 2051 Raquel Pedro OFFTEL RUNNERS Veteranas F 02:47:02
65 2106 João Frango Não fazemos nem mais um...km Veteranos I M 02:47:15
66 2073 Daniel Peixoto Individual Seniores M M 02:47:27
67 2241 Daniel Santos Nutrysports.com Seniores M M 02:47:44
68 2112 Vasco Camilo Alves Individual Veteranos I M 02:47:51
69 2296 Ana Maria Amaral Gondomar Futsal Clube Veteranas F 02:48:08
70 2155 Pedro Serrazina CRP - Ribafria Seniores M M 02:48:22
71 2055 Alfredo Manuel Rodrigues Ferreira Individual Veteranos I M 02:48:25
72 2210 Sandra Travessas Turbulentos Veteranas F 02:48:35
73 2226 Mauro Miguel Moutinho Fernandes Trail Vilar Perdizes Seniores M M 02:49:26
74 2194 Paulo Vicente Individual Veteranos I M 02:50:03
75 2192 Mário Coutinho Individual Seniores M M 02:50:04
76 2123 Joaquim Almeida Individual Veteranos I M 02:50:47
77 2222 Paulo Azevedo Individual Veteranos I M 02:50:48
78 2236 Nélson Perpétua OFFTELRUNNERS Veteranos I M 02:51:23
79 2139 Sandra Dias Trail Vilar de Perdizes Seniores F F 02:51:28
80 2066 Mário Ferreira Associação Desportiva da Efacec Veteranos I M 02:51:30
81 2111 Rui Gonçalves Associação Desportiva da Efacec Seniores M M 02:51:45
82 2300 Cátia Santos Individual Seniores F F 02:51:46
83 2042 Vitor Fonseca Coimbra Trail Running Seniores M M 02:52:03
84 2293 Fernando Pereira Gondomar Futsal Clube Veteranos I M 02:53:07
85 2036 Cátia Marinho Restaurante Marinho Seniores F F 02:53:34
86 2102 José Fernando Moreira Run 4 All Veteranos I M 02:53:39
87 2115 Nuno Daniel Fernandes Individual Veteranos I M 02:53:43
88 2281 Rui Eduardo Oliveira Lopes Fernandes VIMARUNNERS Seniores M M 02:53:47
89 2202 Nuno Miguel Granja Oliveira Individual Veteranos I M 02:55:42
90 2254 Francisco Gomes Shots International Runners Seniores M M 03:00:36
91 2253 Vera Vaz Alvitejo Seniores F F 03:00:56
92 2010 António Carvalho Individual Veteranos I M 03:01:05
93 2294 Vitor Ribeiro Gondomar Futsal Clube Veteranos II M 03:01:17
94 2209 Flávia Catarina Marques Grilo Individual Seniores F F 03:01:43
95 2247 Sérgio Miguel Dionísio Jorge GesinTeam Seniores M M 03:02:12
96 2002 Pedro Boléo-Tomé Individual Seniores M M 03:02:20
97 2100 Pedro Nogueira Individual Seniores M M 03:02:29
98 2151 Guilherme Goncalves Quinta da Maia Runners Seniores M M 03:03:21
99 2022 Carlos Arrimar Individual Seniores M M 03:03:43
100 2131 César Pereira Tarahumara Running Seniores M M 03:05:04
101 2224 Ana Luisa Vidal da Silva Slowdown Trail Runners Veteranas F 03:05:13
102 2231 Daniela Silva Slowdown Trail Running Seniores M M 03:05:13
103 2081 Diogo Bento Correia Individual Seniores M M 03:05:23
104 2058 Pedro Ferreira Tomar Runners Veteranos I M 03:06:34
105 2251 Miguel Pedro Night Runners Coimbra Seniores M M 03:06:42
106 2303 Hugo Alexandre Faria Ferreira Individual Seniores M M 03:07:14
107 2054 João Pedro de Almeida Lideral Slowdown Trail Runners Veteranos II M 03:07:36
108 2064 Manuel Moura Associação Desportiva da Efacec Seniores M M 03:08:57
109 2008 Marlene Oliveira Barbosa Squadra de Potenza Seniores F F 03:09:59
110 2225 Cláudia Guerreiro Algarve Trail Running Seniores F F 03:10:00
111 2021 Bruno Ferreira Necas Team Seniores M M 03:11:13
112 2067 Ana Favas Não Fazemos Nem Mais Um...Kilometro Seniores F F 03:11:43
113 2105 Karina Moura Não fazemos nem mais um...km Veteranas F 03:11:51
114 2204 Pedro Nobre Rodrigues Pedra-Rija Running Team Seniores M M 03:12:10
115 2128 Carlos Manuel Soares de Carvalho Individual Seniores M M 03:12:19
116 2009 João Henriques Individual Seniores M M 03:12:41
117 2059 João Paulo Alcobia Tomar Runners Veteranos I M 03:12:53
118 2062 Ricardo Baptista Tomar Runners Veteranos I M 03:12:53
119 2132 Filipe Loureiro Viver Em Pleno Veteranos I M 03:13:34
120 2122 Ivo Pinto Ferreira Carmo Papa Trilhos Seniores M M 03:13:56
121 2164 Cláudio Rodrigues Carapaus de Corrida Veteranos I M 03:13:57
122 2147 Rita Fernandes Individual Veteranas F 03:15:09
123 2148 António Cavaleiro Martins Individual Veteranos I M 03:15:11
124 2027 Alberto Santos Individual Veteranos I M 03:15:13
125 2029 Gonçalo Santos Individual Seniores M M 03:15:13
126 2093 Otília Leal CASPA/GREEN ROC Veteranas F 03:15:17
127 2234 Guilherme Gomes OFFTELRUNNERS Veteranos I M 03:17:26
128 2007 Patrícia dos Santos Lourenço Individual Seniores F F 03:17:31
129 2256 Nuno Miguel Silva Belo SS CGD Veteranos I M 03:18:39
130 2040 Filipe Garcia Electrico Futebol Clube Seniores M M 03:18:41
131 2034 Cristina Figueira Jobrinde Montes saloios Seniores F F 03:18:53
132 2298 Joana Rodrigues de Sousa Gondomar Futsal Clube Seniores F F 03:19:05
133 2218 Teresa Ramalho da Conceição Não Fazemos Nem Mais 1 ... Km Veteranas F 03:19:13
134 2205 Cristina Rosa Individual Seniores F F 03:19:14
135 2082 André Filipe Gonçalves Borralho Individual Seniores M M 03:19:19
136 2089 Ricardo Brito Individual Seniores M M 03:19:20
137 2217 Ruben Pedro Lobo Fernandes Individual Seniores M M 03:19:20
138 2046 Tânia Raquel Francisco Cunha FAST N` FURIOUS Seniores F F 03:19:54
139 2237 Armando Carmo OFFTEL RUNNERS Seniores M M 03:20:01
140 2016 Edgar Jorge Moniz Serrano Rompe-tocas Seniores F F 03:20:16
141 2214 Eduardo Falcão Individual Veteranos I M 03:20:19
142 2215 António João  Individual Veteranos I M 03:20:19
143 2092 Rita Inácio Casa Benfica Abrantes Seniores F F 03:20:30
144 2273 João Cardoso Trialeiros do Monte Seniores M M 03:20:44
145 2274 Ricardo Conceição Trialeiros do Monte Seniores M M 03:20:44
146 2065 Miguel Cruz Associação Desportiva da Efacec Seniores M M 03:21:19
147 2134 Pedro Ramos Shots International Runners Veteranos I M 03:23:00
148 2020 Pedro Miguel Serra Correr Lisboa Seniores M M 03:23:08
149 2126 Ângela Anfilóquio CRP Ribafria Seniores F F 03:24:00
150 2137 Rui Neto Free Runners Seniores M M 03:24:11
151 2097 Mariana Ortigoso OFFTEL RUNNERS Seniores F F 03:24:16
152 2259 Ana Goreti Januário OFFTEL RUNNERS Seniores F F 03:24:26
153 2258 Carla Lagoa OFFTEL RUNNERS Seniores F F 03:24:26
154 2169 Miguel Amado Individual Veteranos I M 03:26:53
155 2170 Bruno Miguel Silva Individual Seniores M M 03:26:54
156 2070 Bruno Cunha Associação Desportiva da Efacec Seniores M M 03:27:32
157 2282 João Paulo Costa Guerreiro   Veteranos I M 03:27:45
158 2088 Ricardo Miguel Santos Heleno S&H Seniores M M 03:29:02
159 2087 Ana Rita Estrela da Silva S&H Seniores F F 03:29:03
160 2043 Cátia Raquel de Sousa Santos Correr Lisboa Seniores F F 03:29:28
161 2104 Luis Marcelo Individual Seniores M M 03:30:32
162 2297 Pedro Miguel Dias Alves Individual Seniores M M 03:30:40
163 2288 Joaquim Alberto Garrancho Campino Individual Seniores M M 03:31:41
164 2129 Hugo Ricardo Gonçalves Martins Clube de Montanhismo da Guarda Seniores M M 03:32:10
165 2107 Sofia Serrazina CRP - Ribafria Seniores F F 03:33:50
166 2085 Odília Maria Fernandes Pereira Clube Vodafone Veteranas F 03:34:33
167 2287 André Leite Individual Seniores M M 03:34:39
168 2117 José Palácios Individual Veteranos I M 03:34:58
169 2041 Manuel Martins da Silva lobos Veteranos II M 03:35:25
170 2197 Sónia Maria Gonçalves Rocha NAST Seniores F F 03:35:52
171 2284 Catia Ferreira da Costa Individual Seniores F F 03:35:52
172 2301 Hugo Pinto Associação Desportiva da Efacec Seniores M M 03:36:38
173 2149 Ana Pipa Montes Saloios Seniores F F 03:36:45
174 2116 Ana Paula Fonseca Marques Individual Seniores F F 03:36:53
175 2006 Nuno Tomás Carapaus de Corrida Seniores M M 03:37:51
176 2270 Cristina Barros OFFTEL RUNNERS Seniores F F 03:38:23
177 2271 Rodolfo Orfão OFFTEL RUNNERS Seniores M M 03:38:23
178 2039 Sandra Isabel Pereira Freitas Individual Seniores F F 03:38:36
179 2216 Miguel Duarte Fernandes Morais Individual Veteranos I M 03:38:41
180 2243 Ana Helena Cardoso Carneiro Individual Veteranas F 03:38:50
181 2032 Cristina Maria Pereira da Palma Individual Seniores F F 03:38:51
182 2050 Gabriela Rodrigues OFFTEL RUNNERS Seniores F F 03:38:58
183 2018 Cristina Freitas MelresTrail-Ordem Para Arriar Seniores F F 03:39:31
184 2090 Catarina Ruas Pedrosa Free Runners Seniores F F 03:41:34
185 2238 Mirian Liliana Faria Fernandes Shots International Runners Seniores F F 03:42:44
186 2033 Sandra Faria Shots International Runners Seniores F F 03:43:05
187 2250 Luis Sa OFFTEL RUNNERS Veteranos I M 03:43:11
188 2228 António Amador Individual Veteranos I M 03:47:26
189 2229 Manuela Arantes Individual Veteranas F 03:47:26
190 2037 Eugénia Vale Portugal Running Veteranas F 03:48:46
191 2078 Lara Simons CCD Siemens Seniores F F 03:48:47
192 2114 Zina Fernandes Individual Seniores F F 03:49:30
193 2121 Carlos Sequeira Não fazemos nem mais um... Km Veteranos II M 03:50:30
194 2227 Frederico Luis Matias Casimiro Não Fazemos nem mais um...km Seniores M M 03:50:32
195 2183 Rita Sofia Cipriano Não Fazemos nem mais um...km Seniores F F 03:50:50
196 2261 Sandra Guerreiro Individual Seniores F F 03:55:07
197 2161 Luis Pedro Fernandes de Oliveira da Silva Individual Seniores M M 03:55:08
198 2196 Natália Pereira NAST Seniores F F 03:56:45
199 2177 Bruno César Melo Run4All Seniores M M 03:59:12
200 2178 Alberto António Magalhães Run4All Seniores M M 03:59:12
201 2176 Nuno Filipe Sousa Run4All Seniores M M 03:59:21
202 2094 Maria José Machado CASPA/GREEN ROC Veteranas F 04:00:26
203 2285 Rafael António Marques   Veteranos I M 04:07:00
204 2182 Mónica Esteves JC&NIKI Seniores F F 04:07:22
205 2266 Sandra Antunes   Veteranas F 04:07:22
206 2221 Diana Tavares PRT/AD QUINTA Seniores F F 04:10:32
207 2187 Dora Almeida Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores F F 04:15:46
208 2026 Maria Santos Individual Veteranas F 04:20:21
209 2028 Natacha Santos Individual Seniores F F 04:20:21
210 2019 Helena Gaspar Electrico Futebol Clube Seniores F F 04:21:38
211 2191 Susana Maria Coelho Correia papatrilhos Seniores F F 04:25:13
212 2120 Marília Noro Papa trilhos Seniores F F 04:25:15
213 2119 Vanessa Filipa Leite Ramos Cunha Papa Trilhos Seniores F F 04:25:17
214 2044 Dulce Pereira Individual Veteranas F 04:25:28
215 2045 João Pereira Individual Veteranos I M 04:26:19
216 2199 Sónia Alves NAST Seniores F F 04:26:43
217 2223 Márcio André Teixeira Mendes DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ Seniores M M 04:27:14
218 2150 Tânia Marisa Teixeira Mendes DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ Seniores F F 04:27:15
219 2190 Anabela Teixeira DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ Seniores F F 04:27:15
220 2143 Mariana Ribeiro Espaço de Saude Seniores F F 04:28:28
221 2152 Vera Maria de Sá Raposo Quinta da Maia Runners Seniores F F 04:29:20
222 2004 Rita Tomás Carapaus de Corrida Seniores F F 04:30:33
223 2005 Miguel Sousa Carapaus de Corrida Seniores M M 04:30:33
224 2110 Pedro Duque Individual Seniores M M 04:30:58
225 2118 Dora Sofia Gomes Cordeiro Individual Seniores F F 04:30:58
226 2249 Sandra Almendra Reumáticos do trail Seniores F F 04:31:03
227 2086 Isabel Chung Individual Veteranas F 04:34:29
228 2200 Marisa Carriço NAST Seniores F F 04:35:21
229 2023 Paulo Mártires Individual Seniores M M 04:36:17
230 2024 Filipa Bragança Individual Seniores F F 04:36:17
231 2219 Rute Montenegro Individual Seniores F F 04:38:20
232 2242 Natércia Manuela Pereira Martins Correia Não fazemos nem mais um... Km Veteranas F 04:41:03
233 2198 David Ferreira Trail Meda de Mouros Seniores M M 04:43:04
234 2079 António Ferreira CCD Siemens Veteranos II M 04:54:38
235 2109 Anabela Gomes Marques Individual Veteranas F 04:54:41




Geral Masculina

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 2144 Pedro Pinto Alberto Individual Seniores M 01:59:36
2 2185 Romeu Gouveia Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores M 02:03:31
3 2030 Jorge Serafim Nogueira Amorim Clube Náutico de Ponte de Lima Seniores M 02:04:01
4 2003 Rui Casaleiro OFFTEL RUNNERS Veteranos I 02:05:27
5 2201 Jorge Andrade ELETRICISTA-Projetos e Instalações Seniores M 02:08:33
6 2235 João Plácido UNIÃO FCI DE TOMAR Seniores M 02:09:16
7 2158 Gustavo Teixeira Barandas Pedra Rija Seniores M 02:10:41
8 2014 Pedro Miguel Costa Leite Individual Seniores M 02:10:45
9 2146 Miguel Pires Quinta da Maia Runners Seniores M 02:13:38
10 2181 Márcio Sousa CPR A Do Barbas Seniores M 02:13:55
11 2244 Gonçalo Manuel Costa Rijo da Silva   Veteranos I 02:13:59
12 2136 Paulo Jorge da Silva Amaral O MUNDO DA CORRIDA Seniores M 02:15:12
13 2038 José Manuel Antunes Correia Académico da Gandaras Veteranos II 02:16:15
14 2096 Renato Miguel Vaz OFFTEL RUNNERS Seniores M 02:16:21
15 2145 André Fonte Quinta da Maia Runners Seniores M 02:16:24
16 2262 Fernando Homem CASPA/GREEN ROC Seniores M 02:16:36
17 2095 Francisco Reis OFFTEL RUNNERS Seniores M 02:17:04
18 2189 André Magalhães Individual Seniores M 02:17:45
19 2138 Tiago Lobo Individual Seniores M 02:19:38
20 2166 Pedro Ribeiro Individual Seniores M 02:20:38
21 2171 Sérgio Miguel Lopes Monteiro Sardonisca Runners Seniores M 02:25:27
22 2133 Carlos Miguel Gamito Fragoso Gonçalves Shots International Runners Seniores M 02:26:07
23 2299 Renato Hernandez www.nutrimania.pt Veteranos I 02:28:34
24 2072 Paulo Lourenço Individual Seniores M 02:28:35
25 2239 Miguel do Nascimento   Seniores M 02:28:57
26 2257 Pedro Miguel F.H. Simões Individual Veteranos I 02:30:32
27 2076 João Queiroz CCD Siemens Veteranos I 02:30:51
28 2220 Filipe Ismael Maia Rocha GDBPI Seniores M 02:31:06
29 2188 Pedro Sanguino 4@Fundo Seniores M 02:32:18
30 2193 Bruno Miguel Oliveira Neves Individual Seniores M 02:32:59
31 2025 Rafael Coelho Run2life Seniores M 02:33:30
32 2211 Nuno Silva Turbulentos Seniores M 02:35:52
33 2248 Rafael José Chá-Chá Gomes   Seniores M 02:36:03
34 2255 Rui Andrade Team DUAS FACES Seniores M 02:36:32
35 2130 Ricardo Miguel Pocinho Silva Tarahumara Seniores M 02:37:10
36 2195 João Patricio Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores M 02:37:28
37 2113 José Carvalho Académico das Gândaras Veteranos I 02:37:39
38 2140 Marcelo Silva Carapaus de Corrida Veteranos I 02:37:47
39 2013 David Lima Hellrunners Seniores M 02:37:57
40 2012 Pedro Tomé Silva Individual Seniores M 02:39:20
41 2212 Miguel Lopes Loja Trail Run Seniores M 02:39:36
42 2099 Pedro Miguel Silvério da Cruz Individual Seniores M 02:40:23
43 2180 João Emanuel Gonçalves dos Santos Individual Seniores M 02:40:40
44 2069 Paulo Borges Associação Desportiva da Efacec Seniores M 02:41:11
45 2157 Paulo Pelicano Corridas de Pernas para o Ar Veteranos I 02:41:31
46 2091 Filipe Primitivo OFFTEL RUNNERS Seniores M 02:42:41
47 2047 Pedro Miguel Mendes Tavares Individual Veteranos I 02:43:06
48 2049 Pedro Matos Gondomar Futsal Clube Seniores M 02:43:06
49 2125 João André Dias Indústria de Carnes da Gândara Seniores M 02:43:07
50 2048 Gabriel Farinha Bernardo Individual Seniores M 02:43:43
51 2184 Marco Veludo Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores M 02:43:43
52 2124 Rui Miguel de Almeida Gomes CRP Ribafria Seniores M 02:43:50
53 2173 Ruben Gomes CPR A Do Barbas Seniores M 02:43:54
54 2213 Paulo Moreira Turbulentos Veteranos II 02:44:11
55 2063 Paulo Carvalho Tomar Runners Veteranos I 02:44:35
56 2276 Rui Pedro Rodrigues Romão   Seniores M 02:45:03
57 2167 Jaime Liesa Individual Seniores M 02:45:46
58 2077 João Fernandes CCD Siemens Seniores M 02:46:34
59 2106 João Frango Não fazemos nem mais um...km Veteranos I 02:47:15
60 2073 Daniel Peixoto Individual Seniores M 02:47:27
61 2241 Daniel Santos Nutrysports.com Seniores M 02:47:44
62 2112 Vasco Camilo Alves Individual Veteranos I 02:47:51
63 2155 Pedro Serrazina CRP - Ribafria Seniores M 02:48:22
64 2055 Alfredo Manuel Rodrigues Ferreira Individual Veteranos I 02:48:25
65 2226 Mauro Miguel Moutinho Fernandes Trail Vilar Perdizes Seniores M 02:49:26
66 2194 Paulo Vicente Individual Veteranos I 02:50:03
67 2192 Mário Coutinho Individual Seniores M 02:50:04
68 2123 Joaquim Almeida Individual Veteranos I 02:50:47
69 2222 Paulo Azevedo Individual Veteranos I 02:50:48
70 2236 Nélson Perpétua OFFTELRUNNERS Veteranos I 02:51:23
71 2066 Mário Ferreira Associação Desportiva da Efacec Veteranos I 02:51:30
72 2111 Rui Gonçalves Associação Desportiva da Efacec Seniores M 02:51:45
73 2042 Vitor Fonseca Coimbra Trail Running Seniores M 02:52:03
74 2293 Fernando Pereira Gondomar Futsal Clube Veteranos I 02:53:07
75 2102 José Fernando Moreira Run 4 All Veteranos I 02:53:39
76 2115 Nuno Daniel Fernandes Individual Veteranos I 02:53:43
77 2281 Rui Eduardo Oliveira Lopes Fernandes VIMARUNNERS Seniores M 02:53:47
78 2202 Nuno Miguel Granja Oliveira Individual Veteranos I 02:55:42
79 2254 Francisco Gomes Shots International Runners Seniores M 03:00:36
80 2010 António Carvalho Individual Veteranos I 03:01:05
81 2294 Vitor Ribeiro Gondomar Futsal Clube Veteranos II 03:01:17
82 2247 Sérgio Miguel Dionísio Jorge GesinTeam Seniores M 03:02:12
83 2002 Pedro Boléo-Tomé Individual Seniores M 03:02:20
84 2100 Pedro Nogueira Individual Seniores M 03:02:29
85 2151 Guilherme Goncalves Quinta da Maia Runners Seniores M 03:03:21
86 2022 Carlos Arrimar Individual Seniores M 03:03:43
87 2131 César Pereira Tarahumara Running Seniores M 03:05:04
88 2231 Daniela Silva Slowdown Trail Running Seniores M 03:05:13
89 2081 Diogo Bento Correia Individual Seniores M 03:05:23
90 2058 Pedro Ferreira Tomar Runners Veteranos I 03:06:34
91 2251 Miguel Pedro Night Runners Coimbra Seniores M 03:06:42
92 2303 Hugo Alexandre Faria Ferreira Individual Seniores M 03:07:14
93 2054 João Pedro de Almeida Lideral Slowdown Trail Runners Veteranos II 03:07:36
94 2064 Manuel Moura Associação Desportiva da Efacec Seniores M 03:08:57
95 2021 Bruno Ferreira Necas Team Seniores M 03:11:13
96 2204 Pedro Nobre Rodrigues Pedra-Rija Running Team Seniores M 03:12:10
97 2128 Carlos Manuel Soares de Carvalho Individual Seniores M 03:12:19
98 2009 João Henriques Individual Seniores M 03:12:41
99 2059 João Paulo Alcobia Tomar Runners Veteranos I 03:12:53
100 2062 Ricardo Baptista Tomar Runners Veteranos I 03:12:53
101 2132 Filipe Loureiro Viver Em Pleno Veteranos I 03:13:34
102 2122 Ivo Pinto Ferreira Carmo Papa Trilhos Seniores M 03:13:56
103 2164 Cláudio Rodrigues Carapaus de Corrida Veteranos I 03:13:57
104 2148 António Cavaleiro Martins Individual Veteranos I 03:15:11
105 2027 Alberto Santos Individual Veteranos I 03:15:13
106 2029 Gonçalo Santos Individual Seniores M 03:15:13
107 2234 Guilherme Gomes OFFTELRUNNERS Veteranos I 03:17:26
108 2256 Nuno Miguel Silva Belo SS CGD Veteranos I 03:18:39
109 2040 Filipe Garcia Electrico Futebol Clube Seniores M 03:18:41
110 2082 André Filipe Gonçalves Borralho Individual Seniores M 03:19:19
111 2089 Ricardo Brito Individual Seniores M 03:19:20
112 2217 Ruben Pedro Lobo Fernandes Individual Seniores M 03:19:20
113 2237 Armando Carmo OFFTEL RUNNERS Seniores M 03:20:01
114 2214 Eduardo Falcão Individual Veteranos I 03:20:19
115 2215 António João  Individual Veteranos I 03:20:19
116 2273 João Cardoso Trialeiros do Monte Seniores M 03:20:44
117 2274 Ricardo Conceição Trialeiros do Monte Seniores M 03:20:44
118 2065 Miguel Cruz Associação Desportiva da Efacec Seniores M 03:21:19
119 2134 Pedro Ramos Shots International Runners Veteranos I 03:23:00
120 2020 Pedro Miguel Serra Correr Lisboa Seniores M 03:23:08
121 2137 Rui Neto Free Runners Seniores M 03:24:11
122 2169 Miguel Amado Individual Veteranos I 03:26:53
123 2170 Bruno Miguel Silva Individual Seniores M 03:26:54
124 2070 Bruno Cunha Associação Desportiva da Efacec Seniores M 03:27:32
125 2282 João Paulo Costa Guerreiro   Veteranos I 03:27:45
126 2088 Ricardo Miguel Santos Heleno S&H Seniores M 03:29:02
127 2104 Luis Marcelo Individual Seniores M 03:30:32
128 2297 Pedro Miguel Dias Alves Individual Seniores M 03:30:40
129 2288 Joaquim Alberto Garrancho Campino Individual Seniores M 03:31:41
130 2129 Hugo Ricardo Gonçalves Martins Clube de Montanhismo da Guarda Seniores M 03:32:10
131 2287 André Leite Individual Seniores M 03:34:39
132 2117 José Palácios Individual Veteranos I 03:34:58
133 2041 Manuel Martins da Silva lobos Veteranos II 03:35:25
134 2301 Hugo Pinto Associação Desportiva da Efacec Seniores M 03:36:38
135 2006 Nuno Tomás Carapaus de Corrida Seniores M 03:37:51
136 2271 Rodolfo Orfão OFFTEL RUNNERS Seniores M 03:38:23
137 2216 Miguel Duarte Fernandes Morais Individual Veteranos I 03:38:41
138 2250 Luis Sa OFFTEL RUNNERS Veteranos I 03:43:11
139 2228 António Amador Individual Veteranos I 03:47:26
140 2121 Carlos Sequeira Não fazemos nem mais um... Km Veteranos II 03:50:30
141 2227 Frederico Luis Matias Casimiro Não Fazemos nem mais um...km Seniores M 03:50:32
142 2161 Luis Pedro Fernandes de Oliveira da Silva Individual Seniores M 03:55:08
143 2177 Bruno César Melo Run4All Seniores M 03:59:12
144 2178 Alberto António Magalhães Run4All Seniores M 03:59:12
145 2176 Nuno Filipe Sousa Run4All Seniores M 03:59:21
146 2285 Rafael António Marques   Veteranos I 04:07:00
147 2045 João Pereira Individual Veteranos I 04:26:19
148 2223 Márcio André Teixeira Mendes DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ Seniores M 04:27:14
149 2005 Miguel Sousa Carapaus de Corrida Seniores M 04:30:33
150 2110 Pedro Duque Individual Seniores M 04:30:58
151 2023 Paulo Mártires Individual Seniores M 04:36:17
152 2198 David Ferreira Trail Meda de Mouros Seniores M 04:43:04
153 2079 António Ferreira CCD Siemens Veteranos II 04:54:38





Geral Feminina

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
           
1 2017 Inês Marques UrbanEvents Seniores F 02:19:28
2 2206 Marta Rosa Individual Seniores F 02:36:33
3 2269 Carla Cristina Pimentel Castro Cunha Leite NEL Veteranas 02:38:38
4 2275 Sílvia Maria Ferreirinha Santos   Seniores F 02:45:04
5 2233 Cátia Nunes Jobrinde Montes Saloios Seniores F 02:45:05
6 2051 Raquel Pedro OFFTEL RUNNERS Veteranas 02:47:02
7 2296 Ana Maria Amaral Gondomar Futsal Clube Veteranas 02:48:08
8 2210 Sandra Travessas Turbulentos Veteranas 02:48:35
9 2139 Sandra Dias Trail Vilar de Perdizes Seniores F 02:51:28
10 2300 Cátia Santos Individual Seniores F 02:51:46
11 2036 Cátia Marinho Restaurante Marinho Seniores F 02:53:34
12 2253 Vera Vaz Alvitejo Seniores F 03:00:56
13 2209 Flávia Catarina Marques Grilo Individual Seniores F 03:01:43
14 2224 Ana Luisa Vidal da Silva Slowdown Trail Runners Veteranas 03:05:13
15 2008 Marlene Oliveira Barbosa Squadra de Potenza Seniores F 03:09:59
16 2225 Cláudia Guerreiro Algarve Trail Running Seniores F 03:10:00
17 2067 Ana Favas Não Fazemos Nem Mais Um...Kilometro Seniores F 03:11:43
18 2105 Karina Moura Não fazemos nem mais um...km Veteranas 03:11:51
19 2147 Rita Fernandes Individual Veteranas 03:15:09
20 2093 Otília Leal CASPA/GREEN ROC Veteranas 03:15:17
21 2007 Patrícia dos Santos Lourenço Individual Seniores F 03:17:31
22 2034 Cristina Figueira Jobrinde Montes saloios Seniores F 03:18:53
23 2298 Joana Rodrigues de Sousa Gondomar Futsal Clube Seniores F 03:19:05
24 2218 Teresa Ramalho da Conceição Não Fazemos Nem Mais 1 ... Km Veteranas 03:19:13
25 2205 Cristina Rosa Individual Seniores F 03:19:14
26 2046 Tânia Raquel Francisco Cunha FAST N` FURIOUS Seniores F 03:19:54
27 2016 Edgar Jorge Moniz Serrano Rompe-tocas Seniores F 03:20:16
28 2092 Rita Inácio Casa Benfica Abrantes Seniores F 03:20:30
29 2126 Ângela Anfilóquio CRP Ribafria Seniores F 03:24:00
30 2097 Mariana Ortigoso OFFTEL RUNNERS Seniores F 03:24:16
31 2259 Ana Goreti Januário OFFTEL RUNNERS Seniores F 03:24:26
32 2258 Carla Lagoa OFFTEL RUNNERS Seniores F 03:24:26
33 2087 Ana Rita Estrela da Silva S&H Seniores F 03:29:03
34 2043 Cátia Raquel de Sousa Santos Correr Lisboa Seniores F 03:29:28
35 2107 Sofia Serrazina CRP - Ribafria Seniores F 03:33:50
36 2085 Odília Maria Fernandes Pereira Clube Vodafone Veteranas 03:34:33
37 2197 Sónia Maria Gonçalves Rocha NAST Seniores F 03:35:52
38 2284 Catia Ferreira da Costa Individual Seniores F 03:35:52
39 2149 Ana Pipa Montes Saloios Seniores F 03:36:45
40 2116 Ana Paula Fonseca Marques Individual Seniores F 03:36:53
41 2270 Cristina Barros OFFTEL RUNNERS Seniores F 03:38:23
42 2039 Sandra Isabel Pereira Freitas Individual Seniores F 03:38:36
43 2243 Ana Helena Cardoso Carneiro Individual Veteranas 03:38:50
44 2032 Cristina Maria Pereira da Palma Individual Seniores F 03:38:51
45 2050 Gabriela Rodrigues OFFTEL RUNNERS Seniores F 03:38:58
46 2018 Cristina Freitas MelresTrail-Ordem Para Arriar Seniores F 03:39:31
47 2090 Catarina Ruas Pedrosa Free Runners Seniores F 03:41:34
48 2238 Mirian Liliana Faria Fernandes Shots International Runners Seniores F 03:42:44
49 2033 Sandra Faria Shots International Runners Seniores F 03:43:05
50 2229 Manuela Arantes Individual Veteranas 03:47:26
51 2037 Eugénia Vale Portugal Running Veteranas 03:48:46
52 2078 Lara Simons CCD Siemens Seniores F 03:48:47
53 2114 Zina Fernandes Individual Seniores F 03:49:30
54 2183 Rita Sofia Cipriano Não Fazemos nem mais um...km Seniores F 03:50:50
55 2261 Sandra Guerreiro Individual Seniores F 03:55:07
56 2196 Natália Pereira NAST Seniores F 03:56:45
57 2094 Maria José Machado CASPA/GREEN ROC Veteranas 04:00:26
58 2182 Mónica Esteves JC&NIKI Seniores F 04:07:22
59 2266 Sandra Antunes   Veteranas 04:07:22
60 2221 Diana Tavares PRT/AD QUINTA Seniores F 04:10:32
61 2187 Dora Almeida Pizzaria Papo-Seco Trail Seniores F 04:15:46
62 2026 Maria Santos Individual Veteranas 04:20:21
63 2028 Natacha Santos Individual Seniores F 04:20:21
64 2019 Helena Gaspar Electrico Futebol Clube Seniores F 04:21:38
65 2191 Susana Maria Coelho Correia papatrilhos Seniores F 04:25:13
66 2120 Marília Noro Papa trilhos Seniores F 04:25:15
67 2119 Vanessa Filipa Leite Ramos Cunha Papa Trilhos Seniores F 04:25:17
68 2044 Dulce Pereira Individual Veteranas 04:25:28
69 2199 Sónia Alves NAST Seniores F 04:26:43
70 2150 Tânia Marisa Teixeira Mendes DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ Seniores F 04:27:15
71 2190 Anabela Teixeira DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ Seniores F 04:27:15
72 2143 Mariana Ribeiro Espaço de Saude Seniores F 04:28:28
73 2152 Vera Maria de Sá Raposo Quinta da Maia Runners Seniores F 04:29:20
74 2004 Rita Tomás Carapaus de Corrida Seniores F 04:30:33
75 2118 Dora Sofia Gomes Cordeiro Individual Seniores F 04:30:58
76 2249 Sandra Almendra Reumáticos do trail Seniores F 04:31:03
77 2086 Isabel Chung Individual Veteranas 04:34:29
78 2200 Marisa Carriço NAST Seniores F 04:35:21
79 2024 Filipa Bragança Individual Seniores F 04:36:17
80 2219 Rute Montenegro Individual Seniores F 04:38:20
81 2242 Natércia Manuela Pereira Martins Correia Não fazemos nem mais um... Km Veteranas 04:41:03
82 2109 Anabela Gomes Marques Individual Veteranas 04:54:41





Seniores Masculinos

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE TEMPO
1 2144 Pedro Pinto Alberto Individual 01:59:36
2 2185 Romeu Gouveia Pizzaria Papo-Seco Trail 02:03:31
3 2030 Jorge Serafim Nogueira Amorim Clube Náutico de Ponte de Lima 02:04:01
4 2201 Jorge Andrade ELETRICISTA-Projetos e Instalações 02:08:33
5 2235 João Plácido UNIÃO FCI DE TOMAR 02:09:16
6 2158 Gustavo Teixeira Barandas Pedra Rija 02:10:41
7 2014 Pedro Miguel Costa Leite Individual 02:10:45
8 2146 Miguel Pires Quinta da Maia Runners 02:13:38
9 2181 Márcio Sousa CPR A Do Barbas 02:13:55
10 2136 Paulo Jorge da Silva Amaral O MUNDO DA CORRIDA 02:15:12
11 2096 Renato Miguel Vaz OFFTEL RUNNERS 02:16:21
12 2145 André Fonte Quinta da Maia Runners 02:16:24
13 2262 Fernando Homem CASPA/GREEN ROC 02:16:36
14 2095 Francisco Reis OFFTEL RUNNERS 02:17:04
15 2189 André Magalhães Individual 02:17:45
16 2138 Tiago Lobo Individual 02:19:38
17 2166 Pedro Ribeiro Individual 02:20:38
18 2171 Sérgio Miguel Lopes Monteiro Sardonisca Runners 02:25:27
19 2133 Carlos Miguel Gamito Fragoso Gonçalves Shots International Runners 02:26:07
20 2072 Paulo Lourenço Individual 02:28:35
21 2239 Miguel do Nascimento   02:28:57
22 2220 Filipe Ismael Maia Rocha GDBPI 02:31:06
23 2188 Pedro Sanguino 4@Fundo 02:32:18
24 2193 Bruno Miguel Oliveira Neves Individual 02:32:59
25 2025 Rafael Coelho Run2life 02:33:30
26 2211 Nuno Silva Turbulentos 02:35:52
27 2248 Rafael José Chá-Chá Gomes   02:36:03
28 2255 Rui Andrade Team DUAS FACES 02:36:32
29 2130 Ricardo Miguel Pocinho Silva Tarahumara 02:37:10
30 2195 João Patricio Pizzaria Papo-Seco Trail 02:37:28
31 2013 David Lima Hellrunners 02:37:57
32 2012 Pedro Tomé Silva Individual 02:39:20
33 2212 Miguel Lopes Loja Trail Run 02:39:36
34 2099 Pedro Miguel Silvério da Cruz Individual 02:40:23
35 2180 João Emanuel Gonçalves dos Santos Individual 02:40:40
36 2069 Paulo Borges Associação Desportiva da Efacec 02:41:11
37 2091 Filipe Primitivo OFFTEL RUNNERS 02:42:41
38 2049 Pedro Matos Gondomar Futsal Clube 02:43:06
39 2125 João André Dias Indústria de Carnes da Gândara 02:43:07
40 2048 Gabriel Farinha Bernardo Individual 02:43:43
41 2184 Marco Veludo Pizzaria Papo-Seco Trail 02:43:43
42 2124 Rui Miguel de Almeida Gomes CRP Ribafria 02:43:50
43 2173 Ruben Gomes CPR A Do Barbas 02:43:54
44 2276 Rui Pedro Rodrigues Romão   02:45:03
45 2167 Jaime Liesa Individual 02:45:46
46 2077 João Fernandes CCD Siemens 02:46:34
47 2073 Daniel Peixoto Individual 02:47:27
48 2241 Daniel Santos Nutrysports.com 02:47:44
49 2155 Pedro Serrazina CRP - Ribafria 02:48:22
50 2226 Mauro Miguel Moutinho Fernandes Trail Vilar Perdizes 02:49:26
51 2192 Mário Coutinho Individual 02:50:04
52 2111 Rui Gonçalves Associação Desportiva da Efacec 02:51:45
53 2042 Vitor Fonseca Coimbra Trail Running 02:52:03
54 2281 Rui Eduardo Oliveira Lopes Fernandes VIMARUNNERS 02:53:47
55 2254 Francisco Gomes Shots International Runners 03:00:36
56 2247 Sérgio Miguel Dionísio Jorge GesinTeam 03:02:12
57 2002 Pedro Boléo-Tomé Individual 03:02:20
58 2100 Pedro Nogueira Individual 03:02:29
59 2151 Guilherme Goncalves Quinta da Maia Runners 03:03:21
60 2022 Carlos Arrimar Individual 03:03:43
61 2131 César Pereira Tarahumara Running 03:05:04
62 2231 Daniela Silva Slowdown Trail Running 03:05:13
63 2081 Diogo Bento Correia Individual 03:05:23
64 2251 Miguel Pedro Night Runners Coimbra 03:06:42
65 2303 Hugo Alexandre Faria Ferreira Individual 03:07:14
66 2064 Manuel Moura Associação Desportiva da Efacec 03:08:57
67 2021 Bruno Ferreira Necas Team 03:11:13
68 2204 Pedro Nobre Rodrigues Pedra-Rija Running Team 03:12:10
69 2128 Carlos Manuel Soares de Carvalho Individual 03:12:19
70 2009 João Henriques Individual 03:12:41
71 2122 Ivo Pinto Ferreira Carmo Papa Trilhos 03:13:56
72 2029 Gonçalo Santos Individual 03:15:13
73 2040 Filipe Garcia Electrico Futebol Clube 03:18:41
74 2082 André Filipe Gonçalves Borralho Individual 03:19:19
75 2089 Ricardo Brito Individual 03:19:20
76 2217 Ruben Pedro Lobo Fernandes Individual 03:19:20
77 2237 Armando Carmo OFFTEL RUNNERS 03:20:01
78 2273 João Cardoso Trialeiros do Monte 03:20:44
79 2274 Ricardo Conceição Trialeiros do Monte 03:20:44
80 2065 Miguel Cruz Associação Desportiva da Efacec 03:21:19
81 2020 Pedro Miguel Serra Correr Lisboa 03:23:08
82 2137 Rui Neto Free Runners 03:24:11
83 2170 Bruno Miguel Silva Individual 03:26:54
84 2070 Bruno Cunha Associação Desportiva da Efacec 03:27:32
85 2088 Ricardo Miguel Santos Heleno S&H 03:29:02
86 2104 Luis Marcelo Individual 03:30:32
87 2297 Pedro Miguel Dias Alves Individual 03:30:40
88 2288 Joaquim Alberto Garrancho Campino Individual 03:31:41
89 2129 Hugo Ricardo Gonçalves Martins Clube de Montanhismo da Guarda 03:32:10
90 2287 André Leite Individual 03:34:39
91 2301 Hugo Pinto Associação Desportiva da Efacec 03:36:38
92 2006 Nuno Tomás Carapaus de Corrida 03:37:51
93 2271 Rodolfo Orfão OFFTEL RUNNERS 03:38:23
94 2227 Frederico Luis Matias Casimiro Não Fazemos nem mais um...km 03:50:32
95 2161 Luis Pedro Fernandes de Oliveira da Silva Individual 03:55:08
96 2177 Bruno César Melo Run4All 03:59:12
97 2178 Alberto António Magalhães Run4All 03:59:12
98 2176 Nuno Filipe Sousa Run4All 03:59:21
99 2223 Márcio André Teixeira Mendes DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ 04:27:14
100 2005 Miguel Sousa Carapaus de Corrida 04:30:33
101 2110 Pedro Duque Individual 04:30:58
102 2023 Paulo Mártires Individual 04:36:17
103 2198 David Ferreira Trail Meda de Mouros 04:43:04




Veteranos II

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE TEMPO
1 2038 José Manuel Antunes Correia Académico da Gandaras 02:16:15
2 2213 Paulo Moreira Turbulentos 02:44:11
3 2294 Vitor Ribeiro Gondomar Futsal Clube 03:01:17
4 2054 João Pedro de Almeida Lideral Slowdown Trail Runners 03:07:36
5 2041 Manuel Martins da Silva lobos 03:35:25
6 2121 Carlos Sequeira Não fazemos nem mais um... Km 03:50:30
7 2079 António Ferreira CCD Siemens 04:54:38




Veteranos I

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE TEMPO
1 2003 Rui Casaleiro OFFTEL RUNNERS 02:05:27
2 2244 Gonçalo Manuel Costa Rijo da Silva   02:13:59
3 2299 Renato Hernandez www.nutrimania.pt 02:28:34
4 2257 Pedro Miguel F.H. Simões Individual 02:30:32
5 2076 João Queiroz CCD Siemens 02:30:51
6 2113 José Carvalho Académico das Gândaras 02:37:39
7 2140 Marcelo Silva Carapaus de Corrida 02:37:47
8 2157 Paulo Pelicano Corridas de Pernas para o Ar 02:41:31
9 2047 Pedro Miguel Mendes Tavares Individual 02:43:06
10 2063 Paulo Carvalho Tomar Runners 02:44:35
11 2106 João Frango Não fazemos nem mais um...km 02:47:15
12 2112 Vasco Camilo Alves Individual 02:47:51
13 2055 Alfredo Manuel Rodrigues Ferreira Individual 02:48:25
14 2194 Paulo Vicente Individual 02:50:03
15 2123 Joaquim Almeida Individual 02:50:47
16 2222 Paulo Azevedo Individual 02:50:48
17 2236 Nélson Perpétua OFFTELRUNNERS 02:51:23
18 2066 Mário Ferreira Associação Desportiva da Efacec 02:51:30
19 2293 Fernando Pereira Gondomar Futsal Clube 02:53:07
20 2102 José Fernando Moreira Run 4 All 02:53:39
21 2115 Nuno Daniel Fernandes Individual 02:53:43
22 2202 Nuno Miguel Granja Oliveira Individual 02:55:42
23 2010 António Carvalho Individual 03:01:05
24 2058 Pedro Ferreira Tomar Runners 03:06:34
25 2059 João Paulo Alcobia Tomar Runners 03:12:53
26 2062 Ricardo Baptista Tomar Runners 03:12:53
27 2132 Filipe Loureiro Viver Em Pleno 03:13:34
28 2164 Cláudio Rodrigues Carapaus de Corrida 03:13:57
29 2148 António Cavaleiro Martins Individual 03:15:11
30 2027 Alberto Santos Individual 03:15:13
31 2234 Guilherme Gomes OFFTELRUNNERS 03:17:26
32 2256 Nuno Miguel Silva Belo SS CGD 03:18:39
33 2214 Eduardo Falcão Individual 03:20:19
34 2215 António João   Individual 03:20:19
35 2134 Pedro Ramos Shots International Runners 03:23:00
36 2169 Miguel Amado Individual 03:26:53
37 2282 João  Paulo Costa Guerreiro   03:27:45
38 2117 José Palácios Individual 03:34:58
39 2216 Miguel Duarte Fernandes Morais Individual 03:38:41
40 2250 Luis Sa OFFTEL RUNNERS 03:43:11
41 2228 António Amador Individual 03:47:26
42 2285 Rafael António Marques   04:07:00
43 2045 João Pereira Individual 04:26:19




Seniores Femininas

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE TEMPO
1 2017 Inês Marques UrbanEvents 02:19:28
2 2206 Marta Rosa Individual 02:36:33
3 2275 Sílvia Maria Ferreirinha Santos   02:45:04
4 2233 Cátia Nunes Jobrinde Montes Saloios 02:45:05
5 2139 Sandra Dias Trail Vilar de Perdizes 02:51:28
6 2300 Cátia Santos Individual 02:51:46
7 2036 Cátia Marinho Restaurante Marinho 02:53:34
8 2253 Vera Vaz Alvitejo 03:00:56
9 2209 Flávia Catarina Marques Grilo Individual 03:01:43
10 2008 Marlene Oliveira Barbosa Squadra de Potenza 03:09:59
11 2225 Cláudia Guerreiro Algarve Trail Running 03:10:00
12 2067 Ana Favas Não Fazemos Nem Mais Um...Kilometro 03:11:43
13 2007 Patrícia dos Santos Lourenço Individual 03:17:31
14 2034 Cristina Figueira Jobrinde Montes saloios 03:18:53
15 2298 Joana Rodrigues de Sousa Gondomar Futsal Clube 03:19:05
16 2205 Cristina Rosa Individual 03:19:14
17 2046 Tânia Raquel Francisco Cunha FAST N` FURIOUS 03:19:54
18 2016 Edgar Jorge Moniz Serrano Rompe-tocas 03:20:16
19 2092 Rita Inácio Casa Benfica Abrantes 03:20:30
20 2126 Ângela Anfilóquio CRP Ribafria 03:24:00
21 2097 Mariana Ortigoso OFFTEL RUNNERS 03:24:16
22 2259 Ana Goreti Januário OFFTEL RUNNERS 03:24:26
23 2258 Carla Lagoa OFFTEL RUNNERS 03:24:26
24 2087 Ana Rita Estrela da Silva S&H 03:29:03
25 2043 Cátia Raquel de Sousa Santos Correr Lisboa 03:29:28
26 2107 Sofia Serrazina CRP - Ribafria 03:33:50
27 2197 Sónia Maria Gonçalves Rocha NAST 03:35:52
28 2284 Catia Ferreira da Costa Individual 03:35:52
29 2149 Ana Pipa Montes Saloios 03:36:45
30 2116 Ana Paula Fonseca Marques Individual 03:36:53
31 2270 Cristina Barros OFFTEL RUNNERS 03:38:23
32 2039 Sandra Isabel Pereira Freitas Individual 03:38:36
33 2032 Cristina Maria Pereira da Palma Individual 03:38:51
34 2050 Gabriela Rodrigues OFFTEL RUNNERS 03:38:58
35 2018 Cristina Freitas MelresTrail-Ordem Para Arriar 03:39:31
36 2090 Catarina Ruas Pedrosa Free Runners 03:41:34
37 2238 Mirian Liliana Faria Fernandes Shots International Runners 03:42:44
38 2033 Sandra Faria Shots International Runners 03:43:05
39 2078 Lara Simons CCD Siemens 03:48:47
40 2114 Zina Fernandes Individual 03:49:30
41 2183 Rita Sofia Cipriano Não Fazemos nem mais um...km 03:50:50
42 2261 Sandra Guerreiro Individual 03:55:07
43 2196 Natália Pereira NAST 03:56:45
44 2182 Mónica Esteves JC&NIKI 04:07:22
45 2221 Diana Tavares PRT/AD QUINTA 04:10:32
46 2187 Dora Almeida Pizzaria Papo-Seco Trail 04:15:46
47 2028 Natacha Santos Individual 04:20:21
48 2019 Helena Gaspar Electrico Futebol Clube 04:21:38
49 2191 Susana Maria Coelho Correia papatrilhos 04:25:13
50 2120 Marília Noro Papa trilhos 04:25:15
51 2119 Vanessa Filipa Leite Ramos Cunha Papa Trilhos 04:25:17
52 2199 Sónia Alves NAST 04:26:43
53 2150 Tânia Marisa Teixeira Mendes DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ 04:27:15
54 2190 Anabela Teixeira DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ 04:27:15
55 2143 Mariana Ribeiro Espaço de Saude 04:28:28
56 2152 Vera Maria de Sá Raposo Quinta da Maia Runners 04:29:20
57 2004 Rita Tomás Carapaus de Corrida 04:30:33
58 2118 Dora Sofia Gomes Cordeiro Individual 04:30:58
59 2249 Sandra Almendra Reumáticos do trail 04:31:03
60 2200 Marisa Carriço NAST 04:35:21
61 2024 Filipa Bragança Individual 04:36:17
62 2219 Rute Montenegro Individual 04:38:20



Veteranas

CLASSIFICAÇÃO DORSAL NOME CLUBE TEMPO
         
1 2269 Carla Cristina Pimentel Castro Cunha Leite NEL 02:38:38
2 2051 Raquel Pedro OFFTEL RUNNERS 02:47:02
3 2296 Ana Maria Amaral Gondomar Futsal Clube 02:48:08
4 2210 Sandra Travessas Turbulentos 02:48:35
5 2224 Ana Luisa Vidal da Silva Slowdown Trail Runners 03:05:13
6 2105 Karina Moura Não fazemos nem mais um...km 03:11:51
7 2147 Rita Fernandes Individual 03:15:09
8 2093 Otília Leal CASPA/GREEN ROC 03:15:17
9 2218 Teresa Ramalho da Conceição Não Fazemos Nem Mais 1 ... Km 03:19:13
10 2085 Odília Maria Fernandes Pereira Clube Vodafone 03:34:33
11 2243 Ana Helena Cardoso Carneiro Individual 03:38:50
12 2229 Manuela Arantes Individual 03:47:26
13 2037 Eugénia Vale Portugal Running 03:48:46
14 2094 Maria José Machado CASPA/GREEN ROC 04:00:26
15 2266 Sandra Antunes   04:07:22
16 2026 Maria Santos Individual 04:20:21
17 2044 Dulce Pereira Individual 04:25:28
18 2086 Isabel Chung Individual 04:34:29
19 2242 Natércia Manuela Pereira Martins Correia Não fazemos nem mais um... Km 04:41:03
20 2109 Anabela Gomes Marques Individual 04:54:41