UTAX 2014 Results

ULTRA TRAIL ALDEIAS DO XISTO 2014



Overall

PLACE BIB NO NAME CLUB ECHELON GENDER TIME
1 59 Luís Duarte RUN.PT MSeniores M 13:06:46
2 75 Luís Fernando Correia Fernandes ACD JARDIM DA SERRA / FX HOTELARIA MSeniores M 13:11:16
3 31 Victor Manuel Fonseca Teixeira NAST M40 M 13:22:12
4 203 Manuel Diniz Faria ACD Jardim da Serra MSeniores M 13:22:13
5 272 Rui Miguel Simplício Pacheco Individual MSeniores M 14:36:23
6 200 Jorge Rocha EDV - Viana Trail MSeniores M 14:39:35
7 122 Gabriel Fagundes Meira EDV VIANA TRAIL M40 M 14:39:35
8 150 Diogo Ferreira Carvalho NAST M45 M 15:12:30
9 244 Sidónio Freitas Clube de Montanha do Funchal M40 M 15:18:51
10 105 Bruno Sousa Paredes Aventura MSeniores M 15:44:30
11 173 Rui Luz CCD MSeniores M 15:48:15
12 265 Gil Ferreira individual MSeniores M 15:50:39
13 18 João Pedro Pedrosa Nunes MULTIPOWER | GAIA TRAIL MSeniores M 15:58:24
14 98 Sérgio Paulo dos Santos Sá NAST MSeniores M 16:10:53
15 109 Ricardo Orlando Dias Queirós NAST MSeniores M 16:14:14
16 284 Emanuel Barreto Fernandes Ludens Clube de Machico/ALLSPORT M45 M 16:17:54
17 212 José Carlos Franco ACD Jardim da Serra M45 M 16:19:16
18 28 Bének Marilandy Pinto de Morais Nucleoeiras/SportZone MSeniores M 16:19:45
19 82 Didier Valente Monsanto Running Team M40 M 16:26:43
20 68 Bruno Fernandes Monsanto Running Team MSeniores M 16:26:43
21 3 Luís Carlos Carvalho da Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 M 16:34:02
22 316 Nelson Amaral CTAD trilhos de Cinfães MSeniores M 16:47:29
23 189 Francisco José Gaio Ass. Atletismo 20km Almeirim M50 M 16:48:39
24 9 Rui Filipe A.C. Gomes dos Santos Não fazemos nem mais um...km M40 M 16:52:44
25 2 Ester Alves Desnivel Positivo/ Sporting Zone FSeniores F 16:53:49
26 315 Nuno Alexandre Reis RUN.PT MSeniores M 16:54:17
27 51 Manuel Oscar Ferreira Jobra M50 M 16:56:02
28 198 David Amaral Coimbra Trail Running MSeniores M 16:56:12
29 76 Sofia Roquete CCD FSeniores F 17:04:43
30 194 Lino Luz CCD MSeniores M 17:08:47
31 84 Paulo José Bessa da Silva Paredes Aventura M40 M 17:17:02
32 160 Nélson José de Sousa Paredes Aventura MSeniores M 17:18:33
33 113 Artur Costa Desnível Positivo MSeniores M 17:23:07
34 294 Manuel Quelhas Paredes Aventura MSeniores M 17:31:30
35 258 Joaquim Manuel Martins de Freitas GDR RETORTA MSeniores M 17:35:03
36 181 Gustavo Barros Ducksteam MSeniores M 17:36:08
37 13 Jerónimo Esteves Individual MSeniores M 17:38:00
38 80 Tiago Ferreira Santos FRATELLI ENDURANCE SPORTS MSeniores M 17:49:53
39 77 Marco André Almeida Ferreira FRATELLI ENDURANCE SPORTS MSeniores M 17:49:54
40 254 João Manuel do Vale Pereira Borges Addicted to trail MSeniores M 17:50:11
41 183 Paulo Alexandre Correia Scalabis Night Runners M45 M 17:52:50
42 264 Carlos Miguel Frutuoso Ramos Núcleo de Montanha de Espinho MSeniores M 18:11:58
43 233 José Manuel Gomes da Silva Chaves Running Team M40 M 18:18:16
44 195 Carlos Peixoto Amigos da Montanha M40 M 18:23:12
45 172 Ana Rocha Martins Faria Gonçalves Alive Fitness Club FSeniores F 18:24:42
46 243 Ricardo Taxa DESNÍVEL POSITIVO MSeniores M 18:24:33
47 225 Pedro Manuel Reis Caprichoso Juventude Vidigalense MSeniores M 18:38:24
48 329 Paulo Nogueira a.r.s.m poiares MSeniores M 18:48:48
49 242 José António Reis dos Ramos A.C.D. Jardim da Serra MSeniores M 18:53:05
50 58 Miguel Adolfo Couto Novais Barcelos Team Portugal MSeniores M 18:58:04
51 40 Alexandre Pinto Individual MSeniores M 19:00:26
52 224 Fernando António da Silva Bernardino Individual MSeniores M 19:04:33
53 330 João Figueiredo Aminhacorrida M40 M 19:05:11
54 227 Paulo Perdigão Clube de Montanha do Funchal MSeniores M 19:11:50
55 283 António Baptista Rodrigues Ludens Clube de Machico M40 M 19:12:23
56 14 Vasco Lopes Individual MSeniores M 19:14:01
57 291 Amândio Antunes DESNÍVEL POSITIVO MSeniores M 19:17:17
58 263 Helder Fernandes Individual MSeniores M 19:17:39
59 87 Valter Semedo Matos Correr Viseu MSeniores M 19:27:45
60 282 Miguel Pereira Monsanto Running Team MSeniores M 19:27:45
61 20 Rui Sequeira Monsanto Running Team MSeniores M 19:27:46
62 260 José Manuel Duarte Mota CASPA/GRENN ROC M50 M 19:38:35
63 10 Juan Carlos Santiago Delgado TELENO M50 M 19:38:45
64 307 Fernando Santos Núcleo de Montanha de Espinho M40 M 19:41:26
65 34 Filipe Manuel Vicente Afonso Coimbra TrailRunning MSeniores M 19:45:47
66 305 Rui Almeida Rocha ADADesnível M40 M 19:50:29
67 141 Paulo Alexandre Pereira de Almeida Amigos Quinta das Freiras M40 M 19:54:28
68 288 Nuno Miguel (Fofoni) Núcleo de Montanha de Espinho M40 M 19:55:28
69 155 João Ribeiro Bando dos Trilhos e Tralhos Ass. Betetista MSeniores M 19:56:10
70 134 Hugo Barradas Individual MSeniores M 19:56:59
71 169 José Capela MINHO AVENTURA M50 M 19:59:58
72 106 Telmo Sampaio Ferreira ALIVE Fitness Club MSeniores M 20:02:44
73 312 Amélia Costa PROAVENTURAS F45 F 20:11:26
74 207 Filipe Inácio proaventura MSeniores M 20:11:27
75 311 João Paulo Marques PROAVENTURAS M50 M 20:11:28
76 79 Miguel Martins NAST MSeniores M 20:11:28
77 99 Gonçalo Mota NAST M40 M 20:17:16
78 302 Bruno Rodrigues Algarve Trail Running MSeniores M 20:17:16
79 231 Pascoal Melo Minho Aventura M40 M 20:40:40
80 83 Luis Ricardo Centro Vicentino da Serra - portalegre M40 M 20:40:51
81 259 Paulo Jorge Individual M45 M 20:41:01
82 52 Luis Miguel Matos Ferreira Run 4Fun M45 M 20:41:02
83 119 Ricardo Teixeira Trailistas MSeniores M 20:41:03
84 230 Nelson Rodrigues Caetano Caracol trail team MSeniores M 20:41:17
85 304 Francisco Pais O MUNDO DA CORRIDA M45 M 20:43:38
86 55 Paulo Pires Alves Individual M40 M 20:43:59
87 208 Sérgio Perdigão Clube de Montanha do Funchal / Madeira Rural M40 M 20:45:19
88 223 Rui Martins Clube Montanha do Funchal MSeniores M 21:22:54
89 226 Carlos Justo Minho Aventura M50 M 21:22:56
90 250 Sandro Miguel Santos Jordão CLUBE MILLENNIUM BCP MSeniores M 21:22:59
91 65 Luis Miguel Leitao Marques TRT Trail Runner Team MSeniores M 21:30:07
92 193 Eduardo Filipe Cadima Santos Ribeiro TERAPIAS MSeniores M 21:30:07
93 15 João Alves Georunners MSeniores M 21:30:09
94 328 Júlio de Almeida Rodrigues Marques Individual M50 M 21:32:31
95 186 Alexandre Leal CEN Atletismo MSeniores M 21:32:31
96 323 Filipe Lima Grupo Desportivo Santander Totta MSeniores M 21:38:22
97 132 Paulo Domingues Shots International Runners MSeniores M 21:38:22
98 238 Pedro Sá Running Team Maia MSeniores M 21:38:22
99 126 Francisco Louro CUV- Secção Desportiva MSeniores M 21:38:23
100 118 Manuel da Silva Moove Team MSeniores M 21:41:12
101 116 Sérgio Silva Individual MSeniores M 21:41:13
102 26 Carlos Miguel Lopes Filipe Individual M40 M 21:52:10
103 153 João Paulo Duarte Marques individual M50 M 21:57:57
104 72 Hugo Ricardo Alexandre Caldeira FAST N` FURIOUS MSeniores M 21:57:57
105 36 Hélder Pinto Os Patainhos do Trilho MSeniores M 22:02:49
106 6 Ana Paula das Neves Santos Os patainhos do trilho F50 F 22:04:38
107 152 Carlos Navega SEM ROTA M45 M 22:04:38
108 235 José Afonso da Silva Pinto Ferreira Clube Portugal Telecom Zona Norte M40 M 22:20:44
109 130 Augusto Oliveira Paredes Aventura M40 M 22:27:47
110 128 Romeu Colaço Ginásio Quinta do Valbom MSeniores M 22:31:00
111 142 Jorge Manuel Almeida Torres de Freitas CLAC - ENTRONCAMENTO M45 M 22:33:43
112 190 Maria Antonieta de Sá Ass. Atletismo 20 km Almeirim F45 F 22:34:27
113 197 Gastão Sousa Individual M45 M 22:34:29
114 285 José Marçal CLAC - Entroncamento M50 M 22:34:30
115 166 José Miguel Antunes Guimarães De Sedentário a Maratonista M40 M 22:34:32
116 325 João Nuno Fonseca PROAVENTURAS M45 M 22:35:14
117 103 Eduardo Miguel Gomes Domingos Individual MSeniores M 22:38:00
118 45 Iosif Bletan Portugal Running M50 M 22:38:00
119 202 João Pedro da Costa Pinto Laranjeira Beat Your Limit! MSeniores M 22:38:15
120 44 Mário Silva TAU RUNNERS M50 M 23:08:03
121 123 Valter Filipe Pereira Martinho ginasio quinta do valbom MSeniores M 23:08:04
122 270 António Morais Individual M40 M 23:16:13
123 295 Miguel de la Llave Catarino Cães d´Avenida M40 M 23:22:52
124 322 João Goncalves Cães d´Avenida M40 M 23:23:54
125 253 Fábio Bezerra Cães d´Avenida MSeniores M 23:23:55
126 303 José Duarte de Matos Araújo Não Faço Nem + 1 KM M50 M 23:23:56
127 170 Francisco Bossa O Mundo da Corrida M40 M 23:28:57
128 43 Alexandre Oliveira Anunnaki MSeniores M 23:28:58
129 237 Miguel Gameiro CASPA/GREEN ROC M40 M 23:29:22
130 234 Carlos Natividade Silva Confraria Trotamontes M50 M 23:30:04
131 12 Fernando Ferreira Qualittá M45 M 23:30:19
132 30 Pedro Santos Batista Individual MSeniores M 23:30:36
133 41 Gonçalo Nuno Ramos Pires Manteigas Individual MSeniores M 23:37:33
134 38 Jorge Norte Mov´et M45 M 23:37:33
135 117 Luis Madeira SS CGD M40 M 23:40:05
136 17 Mafalda Faria Clube GBES FSeniores F 23:42:35
137 22 Ricardo Vitorino NosTrilhos MSeniores M 23:55:23
138 64 Vitor Andrade Paredes Aventura MSeniores M 23:55:23
139 256 Luís Reis Individual MSeniores M 24:06:01
140 140 Nuno André NEL - Pédatleta M40 M 24:12:49
141 8 Nelson Bento CANUltra team MSeniores M 24:12:50
142 247 José Luis Baceira Farinha CLUBE MILLENNIUM BCP MSeniores M 24:16:16
143 249 Pedro Miguel Batista Cordas CLUBE MILLENNIUM BCP M40 M 24:16:23
144 108 Sebastian Silva Rodriguez Vilaraiders MSeniores M 24:16:50
145 174 Paulo Alexandre Santos Paiva Run To Be Alive MSeniores M 24:24:58
146 204 Fernando Pinheiro Mendes CUF M40 M 24:27:23
147 213 Nuno Filipe Osório Seabra Paiva GAM Team Trail MSeniores M 24:32:42
148 7 Susana Andrade JOBRA FSeniores F 24:32:53
149 73 Nuno Ricardo Norte Individual M40 M 24:32:59
150 163 António Pedro Andrade Rocha de Hortega Individual M50 M 24:33:04
151 236 Pedro José Gonçalves Braga Clube Portugal Telecom Zona Norte MSeniores M 24:33:05
152 214 Fernando José da Silva Varanda GAM Team Trail MSeniores M 24:33:32
153 81 Pedro Rodrigues OFICINA DO PEDRO M40 M 24:39:05
154 124 Rui Manuel Pinho Individual M40 M 24:39:40
155 89 Patrícia Lourenço Hot Runners FSeniores F 24:39:48
156 70 Jorge H. Correia Individual MSeniores M 24:39:49
157 25 Tiago Lopes Santos Touros da Beselga Trail Team MSeniores M 24:39:58
158 246 Miguel António Reis Cruz CLUBE MILLENNIUM BCP M45 M 24:43:26
159 248 Fernando Alcides Silva Gonçalves Rodrigues CLUBE MILLENNIUM BCP M50 M 24:43:26
160 165 Vitorino Coragem Mundo da Corrida M60 M 24:47:28



Men Overall

PLACE BIB NO NAME CLUB ECHELON TIME
1 59 Luís Duarte RUN.PT MSeniores 13:06:46
2 75 Luís Fernando Correia Fernandes ACD JARDIM DA SERRA / FX HOTELARIA MSeniores 13:11:16
3 31 Victor Manuel Fonseca Teixeira NAST M40 13:22:12
4 203 Manuel Diniz Faria ACD Jardim da Serra MSeniores 13:22:13
5 272 Rui Miguel Simplício Pacheco Individual MSeniores 14:36:23
6 200 Jorge Rocha EDV - Viana Trail MSeniores 14:39:35
7 122 Gabriel Fagundes Meira EDV VIANA TRAIL M40 14:39:35
8 150 Diogo Ferreira Carvalho NAST M45 15:12:30
9 244 Sidónio Freitas Clube de Montanha do Funchal M40 15:18:51
10 105 Bruno Sousa Paredes Aventura MSeniores 15:44:30
11 173 Rui Luz CCD MSeniores 15:48:15
12 265 Gil Ferreira individual MSeniores 15:50:39
13 18 João Pedro Pedrosa Nunes MULTIPOWER | GAIA TRAIL MSeniores 15:58:24
14 98 Sérgio Paulo dos Santos Sá NAST MSeniores 16:10:53
15 109 Ricardo Orlando Dias Queirós NAST MSeniores 16:14:14
16 284 Emanuel Barreto Fernandes Ludens Clube de Machico/ALLSPORT M45 16:17:54
17 212 José Carlos Franco ACD Jardim da Serra M45 16:19:16
18 28 Bének Marilandy Pinto de Morais Nucleoeiras/SportZone MSeniores 16:19:45
19 82 Didier Valente Monsanto Running Team M40 16:26:43
20 68 Bruno Fernandes Monsanto Running Team MSeniores 16:26:43
21 3 Luís Carlos Carvalho da Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 16:34:02
22 316 Nelson Amaral CTAD trilhos de Cinfães MSeniores 16:47:29
23 189 Francisco José Gaio Ass. Atletismo 20km Almeirim M50 16:48:39
24 9 Rui Filipe A.C. Gomes dos Santos Não fazemos nem mais um...km M40 16:52:44
25 315 Nuno Alexandre Reis RUN.PT MSeniores 16:54:17
26 51 Manuel Oscar Ferreira Jobra M50 16:56:02
27 198 David Amaral Coimbra Trail Running MSeniores 16:56:12
28 194 Lino Luz CCD MSeniores 17:08:47
29 84 Paulo José Bessa da Silva Paredes Aventura M40 17:17:02
30 160 Nélson José de Sousa Paredes Aventura MSeniores 17:18:33
31 113 Artur Costa Desnível Positivo MSeniores 17:23:07
32 294 Manuel Quelhas Paredes Aventura MSeniores 17:31:30
33 258 Joaquim Manuel Martins de Freitas GDR RETORTA MSeniores 17:35:03
34 181 Gustavo Barros Ducksteam MSeniores 17:36:08
35 13 Jerónimo Esteves Individual MSeniores 17:38:00
36 80 Tiago Ferreira Santos FRATELLI ENDURANCE SPORTS MSeniores 17:49:53
37 77 Marco André Almeida Ferreira FRATELLI ENDURANCE SPORTS MSeniores 17:49:54
38 254 João Manuel do Vale Pereira Borges Addicted to trail MSeniores 17:50:11
39 183 Paulo Alexandre Correia Scalabis Night Runners M45 17:52:50
40 264 Carlos Miguel Frutuoso Ramos Núcleo de Montanha de Espinho MSeniores 18:11:58
41 233 José Manuel Gomes da Silva Chaves Running Team M40 18:18:16
42 195 Carlos Peixoto Amigos da Montanha M40 18:23:12
43 243 Ricardo Taxa DESNÍVEL POSITIVO MSeniores 18:24:33
44 225 Pedro Manuel Reis Caprichoso Juventude Vidigalense MSeniores 18:38:24
45 329 Paulo Nogueira a.r.s.m poiares MSeniores 18:48:48
46 242 José António Reis dos Ramos A.C.D. Jardim da Serra MSeniores 18:53:05
47 58 Miguel Adolfo Couto Novais Barcelos Team Portugal MSeniores 18:58:04
48 40 Alexandre Pinto Individual MSeniores 19:00:26
49 224 Fernando António da Silva Bernardino Individual MSeniores 19:04:33
50 330 João Figueiredo Aminhacorrida M40 19:05:11
51 227 Paulo Perdigão Clube de Montanha do Funchal MSeniores 19:11:50
52 283 António Baptista Rodrigues Ludens Clube de Machico M40 19:12:23
53 14 Vasco Lopes Individual MSeniores 19:14:01
54 291 Amândio Antunes DESNÍVEL POSITIVO MSeniores 19:17:17
55 263 Helder Fernandes Individual MSeniores 19:17:39
56 87 Valter Semedo Matos Correr Viseu MSeniores 19:27:45
57 282 Miguel Pereira Monsanto Running Team MSeniores 19:27:45
58 20 Rui Sequeira Monsanto Running Team MSeniores 19:27:46
59 260 José Manuel Duarte Mota CASPA/GRENN ROC M50 19:38:35
60 10 Juan Carlos Santiago Delgado TELENO M50 19:38:45
61 307 Fernando Santos Núcleo de Montanha de Espinho M40 19:41:26
62 34 Filipe Manuel Vicente Afonso Coimbra TrailRunning MSeniores 19:45:47
63 305 Rui Almeida Rocha ADADesnível M40 19:50:29
64 141 Paulo Alexandre Pereira de Almeida Amigos Quinta das Freiras M40 19:54:28
65 288 Nuno Miguel (Fofoni) Núcleo de Montanha de Espinho M40 19:55:28
66 155 João Ribeiro Bando dos Trilhos e Tralhos Ass. Betetista MSeniores 19:56:10
67 134 Hugo Barradas Individual MSeniores 19:56:59
68 169 José Capela MINHO AVENTURA M50 19:59:58
69 106 Telmo Sampaio Ferreira ALIVE Fitness Club MSeniores 20:02:44
70 207 Filipe Inácio proaventura MSeniores 20:11:27
71 311 João Paulo Marques PROAVENTURAS M50 20:11:28
72 79 Miguel Martins NAST MSeniores 20:11:28
73 99 Gonçalo Mota NAST M40 20:17:16
74 302 Bruno Rodrigues Algarve Trail Running MSeniores 20:17:16
75 231 Pascoal Melo Minho Aventura M40 20:40:40
76 83 Luis Ricardo Centro Vicentino da Serra - portalegre M40 20:40:51
77 259 Paulo Jorge Individual M45 20:41:01
78 52 Luis Miguel Matos Ferreira Run 4Fun M45 20:41:02
79 119 Ricardo Teixeira Trailistas MSeniores 20:41:03
80 230 Nelson Rodrigues Caetano Caracol trail team MSeniores 20:41:17
81 304 Francisco Pais O MUNDO DA CORRIDA M45 20:43:38
82 55 Paulo Pires Alves Individual M40 20:43:59
83 208 Sérgio Perdigão Clube de Montanha do Funchal / Madeira Rural M40 20:45:19
84 223 Rui Martins Clube Montanha do Funchal MSeniores 21:22:54
85 226 Carlos Justo Minho Aventura M50 21:22:56
86 250 Sandro Miguel Santos Jordão CLUBE MILLENNIUM BCP MSeniores 21:22:59
87 65 Luis Miguel Leitao Marques TRT Trail Runner Team MSeniores 21:30:07
88 193 Eduardo Filipe Cadima Santos Ribeiro TERAPIAS MSeniores 21:30:07
89 15 João Alves Georunners MSeniores 21:30:09
90 328 Júlio de Almeida Rodrigues Marques Individual M50 21:32:31
91 186 Alexandre Leal CEN Atletismo MSeniores 21:32:31
92 323 Filipe Lima Grupo Desportivo Santander Totta MSeniores 21:38:22
93 132 Paulo Domingues Shots International Runners MSeniores 21:38:22
94 238 Pedro Sá Running Team Maia MSeniores 21:38:22
95 126 Francisco Louro CUV- Secção Desportiva MSeniores 21:38:23
96 118 Manuel da Silva Moove Team MSeniores 21:41:12
97 116 Sérgio Silva Individual MSeniores 21:41:13
98 26 Carlos Miguel Lopes Filipe Individual M40 21:52:10
99 153 João Paulo Duarte Marques individual M50 21:57:57
100 72 Hugo Ricardo Alexandre Caldeira FAST N` FURIOUS MSeniores 21:57:57
101 36 Hélder Pinto Os Patainhos do Trilho MSeniores 22:02:49
102 152 Carlos Navega SEM ROTA M45 22:04:38
103 235 José Afonso da Silva Pinto Ferreira Clube Portugal Telecom Zona Norte M40 22:20:44
104 130 Augusto Oliveira Paredes Aventura M40 22:27:47
105 128 Romeu Colaço Ginásio Quinta do Valbom MSeniores 22:31:00
106 142 Jorge Manuel Almeida Torres de Freitas CLAC - ENTRONCAMENTO M45 22:33:43
107 197 Gastão Sousa Individual M45 22:34:29
108 285 José Marçal CLAC - Entroncamento M50 22:34:30
109 166 José Miguel Antunes Guimarães De Sedentário a Maratonista M40 22:34:32
110 325 João Nuno Fonseca PROAVENTURAS M45 22:35:14
111 103 Eduardo Miguel Gomes Domingos Individual MSeniores 22:38:00
112 45 Iosif Bletan Portugal Running M50 22:38:00
113 202 João Pedro da Costa Pinto Laranjeira Beat Your Limit! MSeniores 22:38:15
114 44 Mário Silva TAU RUNNERS M50 23:08:03
115 123 Valter Filipe Pereira Martinho ginasio quinta do valbom MSeniores 23:08:04
116 270 António Morais Individual M40 23:16:13
117 295 Miguel de la Llave Catarino Cães d´Avenida M40 23:22:52
118 322 João Goncalves Cães d´Avenida M40 23:23:54
119 253 Fábio Bezerra Cães d´Avenida MSeniores 23:23:55
120 303 José Duarte de Matos Araújo Não Faço Nem + 1 KM M50 23:23:56
121 170 Francisco Bossa O Mundo da Corrida M40 23:28:57
122 43 Alexandre Oliveira Anunnaki MSeniores 23:28:58
123 237 Miguel Gameiro CASPA/GREEN ROC M40 23:29:22
124 234 Carlos Natividade Silva Confraria Trotamontes M50 23:30:04
125 12 Fernando Ferreira Qualittá M45 23:30:19
126 30 Pedro Santos Batista Individual MSeniores 23:30:36
127 41 Gonçalo Nuno Ramos Pires Manteigas Individual MSeniores 23:37:33
128 38 Jorge Norte Mov´et M45 23:37:33
129 117 Luis Madeira SS CGD M40 23:40:05
130 22 Ricardo Vitorino NosTrilhos MSeniores 23:55:23
131 64 Vitor Andrade Paredes Aventura MSeniores 23:55:23
132 256 Luís Reis Individual MSeniores 24:06:01
133 140 Nuno André NEL - Pédatleta M40 24:12:49
134 8 Nelson Bento CANUltra team MSeniores 24:12:50
135 247 José Luis Baceira Farinha CLUBE MILLENNIUM BCP MSeniores 24:16:16
136 249 Pedro Miguel Batista Cordas CLUBE MILLENNIUM BCP M40 24:16:23
137 108 Sebastian Silva Rodriguez Vilaraiders MSeniores 24:16:50
138 174 Paulo Alexandre Santos Paiva Run To Be Alive MSeniores 24:24:58
139 204 Fernando Pinheiro Mendes CUF M40 24:27:23
140 213 Nuno Filipe Osório Seabra Paiva GAM Team Trail MSeniores 24:32:42
141 73 Nuno Ricardo Norte Individual M40 24:32:59
142 163 António Pedro Andrade Rocha de Hortega Individual M50 24:33:04
143 236 Pedro José Gonçalves Braga Clube Portugal Telecom Zona Norte MSeniores 24:33:05
144 214 Fernando José da Silva Varanda GAM Team Trail MSeniores 24:33:32
145 81 Pedro Rodrigues OFICINA DO PEDRO M40 24:39:05
146 124 Rui Manuel Pinho Individual M40 24:39:40
147 70 Jorge H. Correia Individual MSeniores 24:39:49
148 25 Tiago Lopes Santos Touros da Beselga Trail Team MSeniores 24:39:58
149 246 Miguel António Reis Cruz CLUBE MILLENNIUM BCP M45 24:43:26
150 248 Fernando Alcides Silva Gonçalves Rodrigues CLUBE MILLENNIUM BCP M50 24:43:26
151 165 Vitorino Coragem Mundo da Corrida M60 24:47:28





Women Overall

PLACE BIB NO NAME CLUB ECHELON TIME
1 2 Ester Alves Desnivel Positivo/ Sporting Zone FSeniores 16:53:49
2 76 Sofia Roquete CCD FSeniores 17:04:43
3 172 Ana Rocha Martins Faria Gonçalves Alive Fitness Club FSeniores 18:24:42
4 312 Amélia Costa PROAVENTURAS F45 20:11:26
5 6 Ana Paula das Neves Santos Os patainhos do trilho F50 22:04:38
6 190 Maria Antonieta de Sá Ass. Atletismo 20 km Almeirim F45 22:34:27
7 17 Mafalda Faria Clube GBES FSeniores 23:42:35
8 7 Susana Andrade JOBRA FSeniores 24:32:53
9 89 Patrícia Lourenço Hot Runners FSeniores 24:39:48




Men Senior
PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 59 Luís Duarte RUN.PT 13:06:46
2 75 Luís Fernando Correia Fernandes ACD JARDIM DA SERRA / FX HOTELARIA 13:11:16
3 203 Manuel Diniz Faria ACD Jardim da Serra 13:22:13
4 272 Rui Miguel Simplício Pacheco Individual 14:36:23
5 200 Jorge Rocha EDV - Viana Trail 14:39:35
6 105 Bruno Sousa Paredes Aventura 15:44:30
7 173 Rui Luz CCD 15:48:15
8 265 Gil Ferreira individual 15:50:39
9 18 João Pedro Pedrosa Nunes MULTIPOWER | GAIA TRAIL 15:58:24
10 98 Sérgio Paulo dos Santos Sá NAST 16:10:53
11 109 Ricardo Orlando Dias Queirós NAST 16:14:14
12 28 Bének Marilandy Pinto de Morais Nucleoeiras/SportZone 16:19:45
13 68 Bruno Fernandes Monsanto Running Team 16:26:43
14 316 Nelson Amaral CTAD trilhos de Cinfães 16:47:29
15 315 Nuno Alexandre Reis RUN.PT 16:54:17
16 198 David Amaral Coimbra Trail Running 16:56:12
17 194 Lino Luz CCD 17:08:47
18 160 Nélson José de Sousa Paredes Aventura 17:18:33
19 113 Artur Costa Desnível Positivo 17:23:07
20 294 Manuel Quelhas Paredes Aventura 17:31:30
21 258 Joaquim Manuel Martins de Freitas GDR RETORTA 17:35:03
22 181 Gustavo Barros Ducksteam 17:36:08
23 13 Jerónimo Esteves Individual 17:38:00
24 80 Tiago Ferreira Santos FRATELLI ENDURANCE SPORTS 17:49:53
25 77 Marco André Almeida Ferreira FRATELLI ENDURANCE SPORTS 17:49:54
26 254 João Manuel do Vale Pereira Borges Addicted to trail 17:50:11
27 264 Carlos Miguel Frutuoso Ramos Núcleo de Montanha de Espinho 18:11:58
28 243 Ricardo Taxa DESNÍVEL POSITIVO 18:24:33
29 225 Pedro Manuel Reis Caprichoso Juventude Vidigalense 18:38:24
30 329 Paulo Nogueira a.r.s.m poiares 18:48:48
31 242 José António Reis dos Ramos A.C.D. Jardim da Serra 18:53:05
32 58 Miguel Adolfo Couto Novais Barcelos Team Portugal 18:58:04
33 40 Alexandre Pinto Individual 19:00:26
34 224 Fernando António da Silva Bernardino Individual 19:04:33
35 227 Paulo Perdigão Clube de Montanha do Funchal 19:11:50
36 14 Vasco Lopes Individual 19:14:01
37 291 Amândio Antunes DESNÍVEL POSITIVO 19:17:17
38 263 Helder Fernandes Individual 19:17:39
39 87 Valter Semedo Matos Correr Viseu 19:27:45
40 282 Miguel Pereira Monsanto Running Team 19:27:45
41 20 Rui Sequeira Monsanto Running Team 19:27:46
42 34 Filipe Manuel Vicente Afonso Coimbra TrailRunning 19:45:47
43 155 João Ribeiro Bando dos Trilhos e Tralhos Ass. Betetista 19:56:10
44 134 Hugo Barradas Individual 19:56:59
45 106 Telmo Sampaio Ferreira ALIVE Fitness Club 20:02:44
46 207 Filipe Inácio proaventura 20:11:27
47 79 Miguel Martins NAST 20:11:28
48 302 Bruno Rodrigues Algarve Trail Running 20:17:16
49 119 Ricardo Teixeira Trailistas 20:41:03
50 230 Nelson Rodrigues Caetano Caracol trail team 20:41:17
51 223 Rui Martins Clube Montanha do Funchal 21:22:54
52 250 Sandro Miguel Santos Jordão CLUBE MILLENNIUM BCP 21:22:59
53 65 Luis Miguel Leitao Marques TRT Trail Runner Team 21:30:07
54 193 Eduardo Filipe Cadima Santos Ribeiro TERAPIAS 21:30:07
55 15 João Alves Georunners 21:30:09
56 186 Alexandre Leal CEN Atletismo 21:32:31
57 323 Filipe Lima Grupo Desportivo Santander Totta 21:38:22
58 132 Paulo Domingues Shots International Runners 21:38:22
59 238 Pedro Sá Running Team Maia 21:38:22
60 126 Francisco Louro CUV- Secção Desportiva 21:38:23
61 118 Manuel da Silva Moove Team 21:41:12
62 116 Sérgio Silva Individual 21:41:13
63 72 Hugo Ricardo Alexandre Caldeira FAST N` FURIOUS 21:57:57
64 36 Hélder Pinto Os Patainhos do Trilho 22:02:49
65 128 Romeu Colaço Ginásio Quinta do Valbom 22:31:00
66 103 Eduardo Miguel Gomes Domingos Individual 22:38:00
67 202 João Pedro da Costa Pinto Laranjeira Beat Your Limit! 22:38:15
68 123 Valter Filipe Pereira Martinho ginasio quinta do valbom 23:08:04
69 253 Fábio Bezerra Cães d´Avenida 23:23:55
70 43 Alexandre Oliveira Anunnaki 23:28:58
71 30 Pedro Santos Batista Individual 23:30:36
72 41 Gonçalo Nuno Ramos Pires Manteigas Individual 23:37:33
73 22 Ricardo Vitorino NosTrilhos 23:55:23
74 64 Vitor Andrade Paredes Aventura 23:55:23
75 256 Luís Reis Individual 24:06:01
76 8 Nelson Bento CANUltra team 24:12:50
77 247 José Luis Baceira Farinha CLUBE MILLENNIUM BCP 24:16:16
78 108 Sebastian Silva Rodriguez Vilaraiders 24:16:50
79 174 Paulo Alexandre Santos Paiva Run To Be Alive 24:24:58
80 213 Nuno Filipe Osório Seabra Paiva GAM Team Trail 24:32:42
81 236 Pedro José Gonçalves Braga Clube Portugal Telecom Zona Norte 24:33:05
82 214 Fernando José da Silva Varanda GAM Team Trail 24:33:32
83 70 Jorge H. Correia Individual 24:39:49
84 25 Tiago Lopes Santos Touros da Beselga Trail Team 24:39:58



M60

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 165 Vitorino Coragem Mundo da Corrida 24:47:28



M50

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 189 Francisco José Gaio Ass. Atletismo 20km Almeirim 16:48:39
2 51 Manuel Oscar Ferreira Jobra 16:56:02
3 260 José Manuel Duarte Mota CASPA/GRENN ROC 19:38:35
4 10 Juan Carlos Santiago Delgado TELENO 19:38:45
5 169 José Capela MINHO AVENTURA 19:59:58
6 311 João Paulo Marques PROAVENTURAS 20:11:28
7 226 Carlos Justo Minho Aventura 21:22:56
8 328 Júlio de Almeida Rodrigues Marques Individual 21:32:31
9 153 João Paulo Duarte Marques individual 21:57:57
10 285 José Marçal CLAC - Entroncamento 22:34:30
11 45 Iosif Bletan Portugal Running 22:38:00
12 44 Mário Silva TAU RUNNERS 23:08:03
13 303 José Duarte de Matos Araújo Não Faço Nem + 1 KM 23:23:56
14 234 Carlos Natividade Silva Confraria Trotamontes 23:30:04
15 163 António Pedro Andrade Rocha de Hortega Individual 24:33:04
16 248 Fernando Alcides Silva Gonçalves Rodrigues CLUBE MILLENNIUM BCP 24:43:26



M45

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 150 Diogo Ferreira Carvalho NAST 15:12:30
2 284 Emanuel Barreto Fernandes Ludens Clube de Machico/ALLSPORT 16:17:54
3 212 José Carlos Franco ACD Jardim da Serra 16:19:16
4 183 Paulo Alexandre Correia Scalabis Night Runners 17:52:50
5 259 Paulo Jorge Individual 20:41:01
6 52 Luis Miguel Matos Ferreira Run 4Fun 20:41:02
7 304 Francisco Pais O MUNDO DA CORRIDA 20:43:38
8 152 Carlos Navega SEM ROTA 22:04:38
9 142 Jorge Manuel Almeida Torres de Freitas CLAC - ENTRONCAMENTO 22:33:43
10 197 Gastão Sousa Individual 22:34:29
11 325 João Nuno Fonseca PROAVENTURAS 22:35:14
12 12 Fernando Ferreira Qualittá 23:30:19
13 38 Jorge Norte Mov´et 23:37:33
14 246 Miguel António Reis Cruz CLUBE MILLENNIUM BCP 24:43:26


M40

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 31 Victor Manuel Fonseca Teixeira NAST 13:22:12
2 122 Gabriel Fagundes Meira EDV VIANA TRAIL 14:39:35
3 244 Sidónio Freitas Clube de Montanha do Funchal 15:18:51
4 82 Didier Valente Monsanto Running Team 16:26:43
5 3 Luís Carlos Carvalho da Mota Casa do Benfica em Abrantes 16:34:02
6 9 Rui Filipe A.C. Gomes dos Santos Não fazemos nem mais um...km 16:52:44
7 84 Paulo José Bessa da Silva Paredes Aventura 17:17:02
8 233 José Manuel Gomes da Silva Chaves Running Team 18:18:16
9 195 Carlos Peixoto Amigos da Montanha 18:23:12
10 330 João Figueiredo Aminhacorrida 19:05:11
11 283 António Baptista Rodrigues Ludens Clube de Machico 19:12:23
12 307 Fernando Santos Núcleo de Montanha de Espinho 19:41:26
13 305 Rui Almeida Rocha ADADesnível 19:50:29
14 141 Paulo Alexandre Pereira de Almeida Amigos Quinta das Freiras 19:54:28
15 288 Nuno Miguel (Fofoni) Núcleo de Montanha de Espinho 19:55:28
16 99 Gonçalo Mota NAST 20:17:16
17 231 Pascoal Melo Minho Aventura 20:40:40
18 83 Luis Ricardo Centro Vicentino da Serra - portalegre 20:40:51
19 55 Paulo Pires Alves Individual 20:43:59
20 208 Sérgio Perdigão Clube de Montanha do Funchal / Madeira Rural 20:45:19
21 26 Carlos Miguel Lopes Filipe Individual 21:52:10
22 235 José Afonso da Silva Pinto Ferreira Clube Portugal Telecom Zona Norte 22:20:44
23 130 Augusto Oliveira Paredes Aventura 22:27:47
24 166 José Miguel Antunes Guimarães De Sedentário a Maratonista 22:34:32
25 270 António Morais Individual 23:16:13
26 295 Miguel de la Llave Catarino Cães d´Avenida 23:22:52
27 322 João Goncalves Cães d´Avenida 23:23:54
28 170 Francisco Bossa O Mundo da Corrida 23:28:57
29 237 Miguel Gameiro CASPA/GREEN ROC 23:29:22
30 117 Luis Madeira SS CGD 23:40:05
31 140 Nuno André NEL - Pédatleta 24:12:49
32 249 Pedro Miguel Batista Cordas CLUBE MILLENNIUM BCP 24:16:23
33 204 Fernando Pinheiro Mendes CUF 24:27:23
34 73 Nuno Ricardo Norte Individual 24:32:59
35 81 Pedro Rodrigues OFICINA DO PEDRO 24:39:05
36 124 Rui Manuel Pinho Individual 24:39:40


Women Senior

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 2 Ester Alves Desnivel Positivo/ Sporting Zone 16:53:49
2 76 Sofia Roquete CCD 17:04:43
3 172 Ana Rocha Martins Faria Gonçalves Alive Fitness Club 18:24:42
4 17 Mafalda Faria Clube GBES 23:42:35
5 7 Susana Andrade JOBRA 24:32:53
6 89 Patrícia Lourenço Hot Runners 24:39:48


W50

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 6 Ana Paula das Neves Santos Os patainhos do trilho 22:04:38


W45

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 312 Amélia Costa PROAVENTURAS 20:11:26
2 190 Maria Antonieta de Sá Ass. Atletismo 20 km Almeirim 22:34:27