TSL 2014 Results

TRAIL SERRA DA LOUSÃ


Overall


PLACE BIB NO NAME CLUB ECHELON GENDER TIME
1 1421 Paulo José da Silva Lopes Tough Trails- Alenquer M40 M 04:28:20
2 1013 Pedro Marques LOBOS DO MONTE M45 M 04:40:11
3 1240 Marco Martinho RUN.PT MSeniores M 04:52:28
4 1431 Luis Filipe Miranda dos Santos DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ MSeniores M 04:53:06
5 1091 Diogo Baena OFFTEL RUNNERS MSeniores M 05:01:03
6 1408 Paulo José Dias Serra Team Saltaypula MSeniores M 05:02:04
7 1432 Fernando Baltazar DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ M45 M 05:03:22
8 1412 Jorge Miguel Franco António ALGARVE TRAIL RUNNING MSeniores M 05:04:04
9 1010 Paulo Renato Sousa Marreiros Individual M40 M 05:04:07
10 1383 Tiago Teixeira Gondomar Futsal Clube MSeniores M 05:05:21
11 1334 Paulo Carvalho O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 05:06:13
12 1370 Carlos Correia O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 05:06:13
13 1002 Lucinda Santos Sousa Gondomar Futsal Clube F40 F 05:09:29
14 1110 António Domingos Moreira de Freitas NAST MSeniores M 05:09:40
15 1403 Pedro Simão Teixeira Rodrigues   MSeniores M 05:10:48
16 1422 Pedro Ricardo Gameiro de Freitas Caracol Trail Team MSeniores M 05:19:38
17 1115 Sérgio Manuel Moreira Duarte TEAM DUAS FACES MSeniores M 05:21:20
18 1272 Vítor André da Silva Cardoso Ctad tiagoaragao.com/Trilhos de Cinfães MSeniores M 05:21:57
19 1436 Virgilio Hugo Manso individual MSeniores M 05:22:58
20 1427 João Pedro Almeida Rodrigues O Mundo da Corrida MSeniores M 05:24:15
21 1361 Paulo César Ferreira Gondomar Futsal Clube MSeniores M 05:26:14
22 1215 João Santos CASPA/GREEN ROC MSeniores M 05:32:16
23 1291 Rui Campos Individual M50 M 05:33:06
24 1417 Tiago Godinho Caracol Trail Team MSub 23 M 05:34:19
25 1425 Pedro Verne Restaurante Marinho MSeniores M 05:35:57
26 1374 Joel Pereira DESNÍVEL POSITIVO MSeniores M 05:36:58
27 1354 Marco Nabais Os Trinca Espinhas MSeniores M 05:41:57
28 1003 Natércia Martins Silvestre Individual FSeniores F 05:42:19
29 1217 Mário Salgueiro CASPA/GREEN ROC M40 M 05:42:19
30 1069 Hélder Tavares de Lemos O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 05:43:20
31 1193 Francisco Miguel Silva Individual MSeniores M 05:43:41
32 1313 Ricardo Bomtempo Individual MSeniores M 05:43:55
33 1299 Ricardo Neto AJS - Associação de Jovens de Soure MSeniores M 05:44:46
34 1023 António Arede RUN 4 FUN MSeniores M 05:46:52
35 1143 Emanuel Oliveira Clube GBES M40 M 05:47:22
36 1173 Gonçalo Ferreira OFFTEL RUNNERS MSeniores M 05:47:55
37 1072 Paulo Miguel Pereira Viegas Individual MSeniores M 05:49:30
38 1402 João Mota O MUNDO DA CORRIDA M40 M 05:50:04
39 1080 João Pedro Figueiredo Pinheiro Trailistas MSeniores M 05:50:21
40 1225 Rui Brás GBES M45 M 05:54:42
41 1070 Paulo Amaro PelaEstradaFora M40 M 05:54:46
42 1230 Salvador Roldan Fernandez Alpino Benalmádena-Irontriath MSeniores M 05:55:23
43 1329 Luis Filipe da Silva Sa porto de mós a correr team MSeniores M 05:55:35
44 1318 Inuo Filipe Melo Run4All MSeniores M 05:56:47
45 1380 Pedro Assunção Correr contra a Alienação Parental M40 M 05:59:54
46 1203 Augusto Oliveira GAIA-RUNNING M40 M 06:00:10
47 1263 Tiago Amaral RUN&SHINE MSeniores M 06:00:48
48 1325 Paulo Loureiro Nel - Pédatleta M40 M 06:01:39
49 1260 Nuno Pinto Ferreira Carmo Papa Trilhos MSub 23 M 06:02:09
50 1257 Lúcio da Rocha Alves Papa Trilhos M40 M 06:02:29
51 1250 Manuel Filipe de Oliveira Garcia Monsanto Running Team MSeniores M 06:03:07
52 1349 Sérgio Miguel da Luz Morgado Salamendra M40 M 06:03:41
53 1065 David Alfaiate Associação 20Kms de Almeirim MSeniores M 06:08:06
54 1451 Bruno Carlos Bondoso RB Running M40 M 06:09:57
55 1437 Carlos Jesus Beat Your Limit MSeniores M 06:11:56
56 1183 Mário Miguel Ferreira Barbosa Individual MSeniores M 06:12:33
57 1060 Abílio José Leite Marques Unidade Especial de Corrida M50 M 06:14:00
58 1020 Carlos Pascoal Individual M50 M 06:14:20
59 1159 João Carlos Condesso Neves Batista Individual M40 M 06:14:52
60 1282 Luis Miguel Carvalho Neves Marinhais AC MSeniores M 06:15:50
61 1006 Tiago Manuel Fernandes Mateus MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 06:16:25
62 1036 Jorge Carvalho Abutres Running Team MSeniores M 06:16:34
63 1241 Armindo Antunes Individual MSeniores M 06:17:59
64 1430 Bruno Dias Trail Vilar de Perdizes M45 M 06:18:50
65 1393 Aníbal Godinho Caracol Trail Team M50 M 06:19:01
66 1232 Miguel Espirito Santo OFFTEL RUNNERS MSeniores M 06:19:30
67 1367 Martin Rosoľanka Individual MSeniores M 06:19:32
68 1447 José Luis Carvalho Pinto fullmoto M45 M 06:22:20
69 1025 Filipe Alexandre da Costa Custódio Fotosouvenir MSeniores M 06:25:07
70 1399 Jorge Barbosa Individual MSeniores M 06:25:14
71 1338 Emanuel Pereira Lopes Individual MSeniores M 06:25:29
72 1182 Filipe Serrazina CRP Ribafria MSeniores M 06:26:32
73 1267 Romeu Rocha Individual MSeniores M 06:26:49
74 1392 Maria Rosário Martins Gondomar Futsal Clube F45 F 06:26:50
75 1441 João Vaz A-Team run@figueira> MSeniores M 06:26:54
76 1364 Paulo Miguel Martins Piedade Tomar Runners M40 M 06:27:32
77 1055 Sofia Agostinho Individual FSeniores F 06:28:28
78 1007 Rogério Pires X3M M45 M 06:28:31
79 1307 Sérgio Ramos Kaninos MSeniores M 06:28:35
80 1165 Ramiro Manuel dos Santos Alves Vila Seca Run Team MSeniores M 06:29:35
81 1095 Vitor Hugo Oliveira da Silva VimaRunners MSeniores M 06:30:09
82 1209 José Miguel Dinis Ferreira da Silva Individual M40 M 06:30:10
83 1401 André Ricardo Vanconcelos Monteiro Shots International Runners MSeniores M 06:32:00
84 1294 Pedro Filipe Dias Moreira Pedra rija running team MSeniores M 06:32:30
85 1150 Márcio São Bento Cruz Individual MSeniores M 06:33:13
86 1145 Jorge Tiago O Mundo da Corrida M40 M 06:34:09
87 1049 Filipe Honório Torres Ass 20km de Almeirim MSeniores M 06:34:17
88 1067 Marco Fernandes Individual MSeniores M 06:35:09
89 1327 Florentino Iker Lafuente Romero RdS IGLESIAS MSeniores M 06:37:08
90 1166 Luís Manuel Teira Otero Individual MSeniores M 06:37:09
91 1273 Paulo Miranda Turres Trail Clube M45 M 06:38:13
92 1087 Pedro Gabriel C.A. Amigos Parque da Paz M40 M 06:38:29
93 1452 João Pedro Ramos de Almeida Faria Individual MSeniores M 06:38:29
94 1032 Tiago Ferreira Mundo da Criança MSeniores M 06:38:45
95 1385 Luis Manuel Silva O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 06:39:02
96 1384 Gonçalo Rodrigues   MSeniores M 06:39:03
97 1119 Fernando Remelgado CCD -SIEMENS MSeniores M 06:40:57
98 1121 Pedro Cordeiro NEL - Pédatleta MSeniores M 06:41:03
99 1077 Avelino Faria Trailistas M45 M 06:41:06
100 1339 Hélder Ferreira Amigos da Corrida M45 M 06:41:13
101 1004 Susana Gabriela Costa Pinto da Neta Individual FSeniores F 06:41:37
102 1057 Luís Miguel Azevedo da Silva Unidade Especial de Corrida MSeniores M 06:41:55
103 1101 Mário Oliveira Shots International Runners MSeniores M 06:42:35
104 1100 Raquel Campos Shots International Runners FSeniores F 06:42:39
105 1114 José António Gonçalves Bonifácio NEL - Pédatleta MSeniores M 06:44:27
106 1445 Mário Meneses Porto Runners M55 M 06:44:49
107 1142 Liliana Gomes RUN&SHINE FSeniores F 06:44:59
108 1398 João Pedro Correia Fernandes Caracol Trail Team MSeniores M 06:45:17
109 1376 Paulo Ruivo Individual M40 M 06:47:10
110 1351 Cláudia Medeiros ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE F45 F 06:49:33
111 1303 Pedro Miguel Ferreira Nunes Pinheiro X3M M45 M 06:50:15
112 1274 Carlos Manuel Pacheco Individual MSeniores M 06:50:50
113 1085 Sérgio Alexandre Abrantes Varela Slowdown/ Medicértima Trail Running MSeniores M 06:51:37
114 1345 Rolando Jesus Pocariça Runners MSeniores M 06:51:44
115 1011 Mário Martins Abutres Running Team M40 M 06:51:47
116 1043 Diogo Filipe Feliciano Roberto Individual MSeniores M 06:52:59
117 1190 Luís Tiago Ferreira Figueiredo Jacinto CCRPena Team MSeniores M 06:53:45
118 1278 João Domingues OFFTEL RUNNERS M40 M 06:54:16
119 1195 João Silva Nao Fazemos Nem Mais 1...k M40 M 06:54:18
120 1056 Bruno Mesquita Hot Runners M40 M 06:54:25
121 1328 Pedro Santos TEAM DUAS FACES MSeniores M 06:57:26
122 1439 Nuno Jorge Moreira de Pinho RUN&SHINE MSeniores M 06:59:26
123 1136 Paulo Santos Não Fazemos Nem Mais Um...Kilometro MSeniores M 06:59:29
124 1286 Marco Neiva Individual MSeniores M 07:00:20
125 1059 Paulo Oliveira PelaEstradaFora M45 M 07:01:04
126 1292 Tony Serôdio Espaço de Saude M45 M 07:01:04
127 1283 Miguel Pimenta Individual MSeniores M 07:01:39
128 1391 Tito L Henriques Individual M40 M 07:01:54
129 1130 Tânia Batista O MUNDO DA CORRIDA FSeniores F 07:02:19
130 1324 Sandro José Rosa Matias Individual M40 M 07:02:22
131 1388 Vera Bizarro O MUNDO DA CORRIDA FSeniores F 07:03:37
132 1030 Pedro Barbeitos Corridas & Companhia MSeniores M 07:03:43
133 1245 Tiago Fernandes DESNÍVEL POSITIVO MSeniores M 07:04:01
134 1149 Ricardo Fernandes Espaço saúde MSeniores M 07:04:17
135 1360 António Ferreira CLAC - Entroncamento MSeniores M 07:04:34
136 1214 José Carlos Brito CASPA/GREEN ROC M45 M 07:04:59
137 1359 Pedro Carmo CLAC - Entroncamento MSeniores M 07:04:59
138 1269 Manuel Victorino CCD ALVITEJO M60 M 07:04:59
139 1127 Bruno MC Loureiro Team DUAS FACES MSeniores M 07:05:29
140 1040 Rui Ferreira CRP Ribafria MSeniores M 07:05:50
141 1234 Carlos Manuel da Cunha Barros Individual MSeniores M 07:06:07
142 1026 Helder Baptista Solitário M40 M 07:06:08
143 1063 Fernando Xavier Jobrinde Montes Saloios MSeniores M 07:06:08
144 1086 Bernardo de Castro Zoio Individual MSeniores M 07:06:08
145 1054 Francisco Macedo Individual M40 M 07:06:29
146 1310 Paulo Alves Falcões Selvagens MSeniores M 07:08:13
147 1168 Paulo Jorge Pinho Ferreira Clube Trail Running Vale de Cambra M45 M 07:09:10
148 1419 Vasco Jorge Santos Silva Vitorino Cura MSeniores M 07:09:11
149 1222 Paulo Jaime Monteiro Individual MSeniores M 07:09:35
150 1368 Constantino Cidade Individual MSeniores M 07:11:07
151 1194 Ricardo Chung Individual MSeniores M 07:11:30
152 1219 José António Afonso Individual M45 M 07:11:32
153 1118 Adelino Silva CCD -SIEMENS M40 M 07:12:23
154 1170 Rafael Brito Abreu Pereira Clube Nautico de Ponte Lima MSeniores M 07:13:44
155 1169 Andreia Carvalho Cunha Clube Náutico de Ponte de Lima FSub 23 F 07:13:46
156 1363 Henrique Pinto Individual MSeniores M 07:13:48
157 1382 Bruno Esteves Abutres running team MSeniores M 07:13:54
158 1090 Joaquim Coelho Individual M40 M 07:14:13
159 1112 Anabela Pombeiro ADA Desnível F40 F 07:15:37
160 1018 David Silva Clemente A20Kms Almeirim MSeniores M 07:15:39
161 1158 José Fernandes Ferreira Porto Runners M45 M 07:16:52
162 1266 Nuno Valentim BTRAIL VaiAdelino MSeniores M 07:16:52
163 1416 Miguel Ferraz   M40 M 07:18:06
164 1175 Pedro Ribeiro Pinto Associação Desportiva da Efacec MSeniores M 07:18:08
165 1358 José Pedro Coelho Trindade Individual MSeniores M 07:18:17
166 1001 Armando Jorge Sousa Teixeira Salomon Portugal MSeniores M 07:18:55
167 1293 João Rodrigues Montes Saloios M40 M 07:20:58
168 1062 Luís Andrade MelresTrail-Ordem Para Arriar M40 M 07:22:57
169 1262 Nuno Miguel Pereira Manso Individual MSeniores M 07:23:47
170 1410 Moisés de Jesus Ferreira Frutuoso Sopro Run Life MSeniores M 07:23:47
171 1296 Bruno Ribeiro Kaninos MSeniores M 07:25:40
172 1223 Fábio José Pascoal Ferreira Individual MSeniores M 07:26:16
173 1280 Vítor Emanuel Simões Dias Pedra-Rija Running Team MSeniores M 07:27:03
174 1177 Marco Lourenço Associação Desportiva da Efacec MSeniores M 07:27:19
175 1179 Gabriel Coutinho Associção Desportiva da Efacec MSeniores M 07:27:20
176 1259 António José Carmo Papa Trilhos M45 M 07:27:29
177 1176 Tiago André Sousa Associação Desportiva da Efacec MSeniores M 07:27:39
178 1226 Pedro Teixeira Individual M40 M 07:31:47
179 1073 Paulo Valente trailistas M50 M 07:31:56
180 1268 Fábio Daniel Pocinho Silva Tarahumara MSeniores M 07:32:00
181 1290 Paulo Cabedal dos Santos   M40 M 07:32:54
182 1453 Domingos Nogueira Associação Desportiva da Efacec MSeniores M 07:33:20
183 1009 Sérgio Miranda Individual MSeniores M 07:33:34
184 1438 António Grilo kaninos M50 M 07:34:57
185 1125 Luis Carvalho Lopes Abutres Running Team M40 M 07:35:35
186 1330 Pedro Mendes da Silva Não Fazemos nem mais um...km MSeniores M 07:35:42
187 1128 Alberto Costa de Almeida Individual M45 M 07:37:14
188 1308 Lino Custavo Franco OFFTEL RUNNERS MSeniores M 07:37:52
189 1289 Pedro Fonseca OFFTEL RUNNERS MSeniores M 07:37:53
190 1252 João Vasco Coelho Pés Troikados MSeniores M 07:37:59
191 1088 Rafael Joaquim Carvalho Monteiro Individual MSeniores M 07:40:06
192 1248 Pedro Miguel Almeida Silva CLUBE MILLENNIUM BCP MSeniores M 07:40:06
193 1302 António Simões Pisa-Rochas M55 M 07:40:06
194 1372 Hugo Sa PRT/AD QUINTA MSeniores M 07:40:15
195 1444 Marta Salvador Tomar Runners FSeniores F 07:40:43
196 1443 Miguel Serpa Tolda Garcia A2Z Adventure.com MSeniores M 07:40:44
197 1141 Tiago Basílio Individual M40 M 07:43:55
198 1005 Joel Guedes Individual MSeniores M 07:43:56
199 1306 Carlos Miguel Matias Carvalho X3M M40 M 07:45:35
200 1052 Andreia Cristina Vilarinho Flórido Monsanto Running Team FSeniores F 07:45:49
201 1426 Jocelina Jesus Ferreira Nel- Pé de Atleta F40 F 07:45:54
202 1429 António Peralta Nel pedatleta M40 M 07:45:55
203 1146 António Azinheira X3M M45 M 07:45:59
204 1008 Diogo Marques Lima Individual MSeniores M 07:47:20
205 1044 Pedro Lizardo Monsanto Running Team MSeniores M 07:47:36
206 1218 Gustavo Faria CASPA/GREEN ROC MSeniores M 07:48:17
207 1037 Ricardo Cruz Electrico Futebol Clube MSeniores M 07:48:40
208 1379 António Serrano Electrico Futebol Clube MSeniores M 07:49:02
209 1323 José Amândio Individual M50 M 07:49:12
210 1404 João Paulo Queirós NEL Pédatleta M45 M 07:49:28
211 1017 Helena Maria Fernandes da Silva Individual F45 F 07:50:09
212 1394 Filipe Arrieta Pestana Miranda Ceia   MSeniores M 07:50:16
213 1395 Francisco Ceia   MSeniores M 07:50:16
214 1099 Ricardo Henriques Shots International Runners MSeniores M 07:50:27
215 1270 Rui Pereira Shots International Runners MSeniores M 07:51:21
216 1206 Mário Jorge Pereira Martins Moka Team MSeniores M 07:52:15
217 1207 Paulo André Pereira Martins Moka Team MSeniores M 07:52:33
218 1386 Fernanda Maria Almeida ADADesnível FSeniores F 07:54:42
219 1135 João Pereira AdaDesnível MSeniores M 07:54:43
220 1375 Artur Correia Foz365 M40 M 07:54:55
221 1276 Davide Lopes Individual MSeniores M 07:56:33
222 1045 José Manuel Henriques David Fernandes Individual MSeniores M 07:56:38
223 1038 Paulo Jorge de Matos Bispo BTTSor M45 M 07:58:40
224 1064 António Miguel das Neves Soares Individual MSeniores M 07:59:06
225 1237 Nuno Baixinho RUNSOX RUNNERS MSeniores M 07:59:06
226 1197 Esmeralda Melo ATeam Run@Figueira> F50 F 07:59:32
227 1196 Vanessa Reboca ATeam Run@Figueira> FSeniores F 07:59:49
228 1244 Frederico Esteves DESNÍVEL POSITIVO M45 M 07:59:49
229 1285 Luís Machado Individual MSeniores M 08:02:39
230 1297 João Paulo Almeida Kaninos M45 M 08:03:11
231 1261 Ricardo José da Cunha Marques Clube de Montanhismo da Guarda | Pés Troikados MSeniores M 08:04:12
232 1253 Manuel Joaquim Pragana Fonseca Clube de Montanhismo da Guarda MSeniores M 08:04:13
233 1081 Frederico Alfaia Individual MSeniores M 08:04:45
234 1256 Nádia Filipa Pais Casteleiro Papa Trihos FSeniores F 08:04:46
235 1140 Andrea Colaço Pancada Neves Individual FSeniores F 08:04:54
236 1029 Paulo Rodrigues Individual M40 M 08:11:55
237 1378 João G. Duarte P.A.G. MSeniores M 08:12:03
238 1317 Nelson Duarte Esteves Individual MSeniores M 08:12:23
239 1211 Julia Helena Macedo Machado da Silva Chaves Running Team FSeniores F 08:12:35
240 1239 Helder Fernando Vieira Azevedo NAST MSeniores M 08:12:36
241 1249 Armando Manuel Coelho Lima CLUBE MILLENNIUM BCP M45 M 08:12:36
242 1238 Ana Carolina Lopes Ferreira NAST F40 F 08:12:37
243 1319 Joel Valente Nel-Pedatleta MSeniores M 08:12:47
244 1362 Marco Aurélio de Sousa Nóbrega de Caires CLUBE MONTANHA DO FUNCHAL / VARIOSPORT MSeniores M 08:13:02
245 1442 Carlos Semide Individual MSeniores M 08:14:46
246 1371 Sérgio Marques O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 08:14:54
247 1389 Pedro Pinto O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 08:14:54
248 1126 José Carlos Fangueiro Neves Trailistas M40 M 08:15:24
249 1075 Afonso Coelho Individual MSeniores M 08:16:38
250 1435 João Paulo Gonçalves Individual MSeniores M 08:16:57
251 1171 Nuno Malcata Correr na Cidade Running Crew MSeniores M 08:16:58
252 1243 Carla Monteiro DESNÍVEL POSITIVO FSeniores F 08:17:43
253 1228 Rute Gonçalves 4 ao Km FSeniores F 08:18:12
254 1229 Artur Bernardo Cartoon Run Cafe M40 M 08:18:13
255 1181 Rute Maria Fernandes Individual FSeniores F 08:18:27
256 1188 Pedro Medeiros Clube Montanha do Funchal MSeniores M 08:18:47
257 1192 Marco Bruno Sá Vieira Clube de Montanha do Funchal MSeniores M 08:18:48
258 1016 Tiago Soeiro Peak Trail Team MSeniores M 08:19:05
259 1172 Bo Irik Correr na Cidade Running Crew FSeniores F 08:19:56
260 1151 Elisabete Costa dupla pink FSeniores F 08:20:59
261 1152 Vera Silva dupla pink FSeniores F 08:20:59
262 1061 Paulo Silva Farturas Liliana M40 M 08:21:09
263 1405 Paulo Jorge Barrenho Serranito individual M50 M 08:23:08
264 1387 Lucia Martins O MUNDO DA CORRIDA MSeniores M 08:23:09
265 1144 Luís Fragoso Individual MSeniores M 08:26:26
266 1255 Alberto Galamba Os Papa Trilhos M45 M 08:26:26
267 1423 Mário Dias Ginásio Quinta do Valbom - AAA M45 M 08:27:20
268 1424 Ruben Dias   MSub 23 M 08:27:20
269 1066 Roberto Leiton Ramallo Vilaraiders MSeniores M 08:28:31
270 1321 Marco Filipe Não fazemos nem mais um km MSeniores M 08:30:39
271 1322 Sofia Portela Não fazemos nem mais um km FSeniores F 08:30:39
272 1258 Paulo Angelino Não fazemos nem mais um... Km M50 M 08:30:40
273 1295 Tiago Miguel de Jesus Romão N/A MSeniores M 08:33:11
274 1189 Bruno Pimenta Free Runners MSeniores M 08:33:41
275 1409 Pedro Campos Clube EDP - Lisboa MSeniores M 08:35:29
276 1341 Hugo Peixoto Pereira Amo-te Diana MSeniores M 08:36:59
277 1305 Paulo Martins PROAVENTURAS M45 M 08:39:56
278 1314 Maria de Azevedo Martins PROAVENTURAS F45 F 08:39:57
279 1117 Nuno Filipe Faria Ferreira CCD -SIEMENS MSeniores M 08:42:52
280 1284 Miguel António Nunes Gonçalves Morcegos do chicharo MSeniores M 08:42:52
281 1014 Paulo Jorge Figueiredo Alves Individual MSeniores M 08:45:34
282 1352 Augusto Joaquim Pessoa Santos Pires Correr Lisboa M45 M 08:49:00
283 1042 Soraia Ferreira Individual FSeniores F 08:57:45
284 1051 Sérgio Duarte Trepa Montanhas MSeniores M 08:59:15
285 1031 João Lopes Abutres running team M40 M 08:59:16
286 1213 Armando de Oliveira Loureiro Individual M40 M 08:59:39
287 1089 Ricardo Jesus Individual MSeniores M 09:00:29
288 1184 Paulo Morão Individual M50 M 09:01:38
289 1185 João Anjos Individual M50 M 09:01:38
290 1174 Patrícia Ribeiro Individual FSeniores F 09:01:57
291 1039 Viviana Ribeiro CRP Ribafria FSeniores F 09:03:08
292 1147 Nuno Miguel Miranda de Moura e Silva Reumáticos do Trail MSeniores M 09:05:19
293 1109 Nuno Amaral Bastos Individual M40 M 09:08:44
294 1320 Pedro Miguel Gonçalves Jaime Hot Runners M45 M 09:08:45
295 1377 Joaquim Adelino Amigos Vale Silêncio M60 M 09:12:47
296 1202 Fernando Barbosa   M45 M 09:14:01
297 1156 Nuno Martins yrlc Rail Runners MSeniores M 09:14:02
298 1340 Orlando Gonçalo Lopes Mendes Tarahumara MSeniores M 09:16:52
299 1058 Manuel Veigas Individual MSeniores M 09:17:45
300 1153 João Filipe Teixeira Veigas Individual MSeniores M 09:17:45
301 1035 Sónia Dionísio Montes Saloios FSeniores F 09:18:15
302 1298 Gabriel Mateus Kaninos MSeniores M 09:18:21
303 1097 Filipe Afonso CDCSS Pinheiro - Guarda MSeniores M 09:21:18
304 1133 José Camelo Individual M40 M 09:26:59
305 1103 Filipa Alexandra Fernandes Freitas Vilar Aminhacorrida FSeniores F 09:34:11
306 1247 Fernando Jorge Mota de Sousa CLUBE MILLENNIUM BCP M45 M 09:34:12
307 1148 Sónia Lima Nascidos para correr FSeniores F 09:40:07
308 1034 Alexandre Pina Duarte Individual M50 M 09:40:14
309 1138 José Bordalo O MUNDO DA CORRIDA M60 M 09:40:14
310 1342 Avelino do Carmo Fernandes Individual M40 M 09:45:54
311 1129 Diogo André Reis Individual MSeniores M 10:08:24
312 1366 Dora Susana Freitas Camara Trail Team Cria Opções-Bordal FSeniores F 10:08:24
313 1092 Catarina Simão Bento Pinheiro Individual FSeniores F 10:08:43



Men Overall

PLACE BIB NO NAME CLUB ECHELON TIME
1 1421 Paulo José da Silva Lopes Tough Trails- Alenquer M40 04:28:20
2 1013 Pedro Marques LOBOS DO MONTE M45 04:40:11
3 1240 Marco Martinho RUN.PT MSeniores 04:52:28
4 1431 Luis Filipe Miranda dos Santos DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ MSeniores 04:53:06
5 1091 Diogo Baena OFFTEL RUNNERS MSeniores 05:01:03
6 1408 Paulo José Dias Serra Team Saltaypula MSeniores 05:02:04
7 1432 Fernando Baltazar DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ M45 05:03:22
8 1412 Jorge Miguel Franco António ALGARVE TRAIL RUNNING MSeniores 05:04:04
9 1010 Paulo Renato Sousa Marreiros Individual M40 05:04:07
10 1383 Tiago Teixeira Gondomar Futsal Clube MSeniores 05:05:21
11 1334 Paulo Carvalho O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 05:06:13
12 1370 Carlos Correia O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 05:06:13
13 1110 António Domingos Moreira de Freitas NAST MSeniores 05:09:40
14 1403 Pedro Simão Teixeira Rodrigues   MSeniores 05:10:48
15 1422 Pedro Ricardo Gameiro de Freitas Caracol Trail Team MSeniores 05:19:38
16 1115 Sérgio Manuel Moreira Duarte TEAM DUAS FACES MSeniores 05:21:20
17 1272 Vítor André da Silva Cardoso Ctad tiagoaragao.com/Trilhos de Cinfães MSeniores 05:21:57
18 1436 Virgilio Hugo Manso individual MSeniores 05:22:58
19 1427 João Pedro Almeida Rodrigues O Mundo da Corrida MSeniores 05:24:15
20 1361 Paulo César Ferreira Gondomar Futsal Clube MSeniores 05:26:14
21 1215 João Santos CASPA/GREEN ROC MSeniores 05:32:16
22 1291 Rui Campos Individual M50 05:33:06
23 1417 Tiago Godinho Caracol Trail Team MSub 23 05:34:19
24 1425 Pedro Verne Restaurante Marinho MSeniores 05:35:57
25 1374 Joel Pereira DESNÍVEL POSITIVO MSeniores 05:36:58
26 1354 Marco Nabais Os Trinca Espinhas MSeniores 05:41:57
27 1217 Mário Salgueiro CASPA/GREEN ROC M40 05:42:19
28 1069 Hélder Tavares de Lemos O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 05:43:20
29 1193 Francisco Miguel Silva Individual MSeniores 05:43:41
30 1313 Ricardo Bomtempo Individual MSeniores 05:43:55
31 1299 Ricardo Neto AJS - Associação de Jovens de Soure MSeniores 05:44:46
32 1023 António Arede RUN 4 FUN MSeniores 05:46:52
33 1143 Emanuel Oliveira Clube GBES M40 05:47:22
34 1173 Gonçalo Ferreira OFFTEL RUNNERS MSeniores 05:47:55
35 1072 Paulo Miguel Pereira Viegas Individual MSeniores 05:49:30
36 1402 João Mota O MUNDO DA CORRIDA M40 05:50:04
37 1080 João Pedro Figueiredo Pinheiro Trailistas MSeniores 05:50:21
38 1225 Rui Brás GBES M45 05:54:42
39 1070 Paulo Amaro PelaEstradaFora M40 05:54:46
40 1230 Salvador Roldan Fernandez Alpino Benalmádena-Irontriath MSeniores 05:55:23
41 1329 Luis Filipe da Silva Sa porto de mós a correr team MSeniores 05:55:35
42 1318 Inuo Filipe Melo Run4All MSeniores 05:56:47
43 1380 Pedro Assunção Correr contra a Alienação Parental M40 05:59:54
44 1203 Augusto Oliveira GAIA-RUNNING M40 06:00:10
45 1263 Tiago Amaral RUN&SHINE MSeniores 06:00:48
46 1325 Paulo Loureiro Nel - Pédatleta M40 06:01:39
47 1260 Nuno Pinto Ferreira Carmo Papa Trilhos MSub 23 06:02:09
48 1257 Lúcio da Rocha Alves Papa Trilhos M40 06:02:29
49 1250 Manuel Filipe de Oliveira Garcia Monsanto Running Team MSeniores 06:03:07
50 1349 Sérgio Miguel da Luz Morgado Salamendra M40 06:03:41
51 1065 David Alfaiate Associação 20Kms de Almeirim MSeniores 06:08:06
52 1451 Bruno Carlos Bondoso RB Running M40 06:09:57
53 1437 Carlos Jesus Beat Your Limit MSeniores 06:11:56
54 1183 Mário Miguel Ferreira Barbosa Individual MSeniores 06:12:33
55 1060 Abílio José Leite Marques Unidade Especial de Corrida M50 06:14:00
56 1020 Carlos Pascoal Individual M50 06:14:20
57 1159 João Carlos Condesso Neves Batista Individual M40 06:14:52
58 1282 Luis Miguel Carvalho Neves Marinhais AC MSeniores 06:15:50
59 1006 Tiago Manuel Fernandes Mateus MUNDO DA CORRIDA MSeniores 06:16:25
60 1036 Jorge Carvalho Abutres Running Team MSeniores 06:16:34
61 1241 Armindo Antunes Individual MSeniores 06:17:59
62 1430 Bruno Dias Trail Vilar de Perdizes M45 06:18:50
63 1393 Aníbal Godinho Caracol Trail Team M50 06:19:01
64 1232 Miguel Espirito Santo OFFTEL RUNNERS MSeniores 06:19:30
65 1367 Martin Rosoľanka Individual MSeniores 06:19:32
66 1447 José Luis Carvalho Pinto fullmoto M45 06:22:20
67 1025 Filipe Alexandre da Costa Custódio Fotosouvenir MSeniores 06:25:07
68 1399 Jorge Barbosa Individual MSeniores 06:25:14
69 1338 Emanuel Pereira Lopes Individual MSeniores 06:25:29
70 1182 Filipe Serrazina CRP Ribafria MSeniores 06:26:32
71 1267 Romeu Rocha Individual MSeniores 06:26:49
72 1441 João Vaz A-Team run@figueira> MSeniores 06:26:54
73 1364 Paulo Miguel Martins Piedade Tomar Runners M40 06:27:32
74 1007 Rogério Pires X3M M45 06:28:31
75 1307 Sérgio Ramos Kaninos MSeniores 06:28:35
76 1165 Ramiro Manuel dos Santos Alves Vila Seca Run Team MSeniores 06:29:35
77 1095 Vitor Hugo Oliveira da Silva VimaRunners MSeniores 06:30:09
78 1209 José Miguel Dinis Ferreira da Silva Individual M40 06:30:10
79 1401 André Ricardo Vanconcelos Monteiro Shots International Runners MSeniores 06:32:00
80 1294 Pedro Filipe Dias Moreira Pedra rija running team MSeniores 06:32:30
81 1150 Márcio São Bento Cruz Individual MSeniores 06:33:13
82 1145 Jorge Tiago O Mundo da Corrida M40 06:34:09
83 1049 Filipe Honório Torres Ass 20km de Almeirim MSeniores 06:34:17
84 1067 Marco Fernandes Individual MSeniores 06:35:09
85 1327 Florentino Iker Lafuente Romero RdS IGLESIAS MSeniores 06:37:08
86 1166 Luís Manuel Teira Otero Individual MSeniores 06:37:09
87 1273 Paulo Miranda Turres Trail Clube M45 06:38:13
88 1087 Pedro Gabriel C.A. Amigos Parque da Paz M40 06:38:29
89 1452 João Pedro Ramos de Almeida Faria Individual MSeniores 06:38:29
90 1032 Tiago Ferreira Mundo da Criança MSeniores 06:38:45
91 1385 Luis Manuel Silva O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 06:39:02
92 1384 Gonçalo Rodrigues   MSeniores 06:39:03
93 1119 Fernando Remelgado CCD -SIEMENS MSeniores 06:40:57
94 1121 Pedro Cordeiro NEL - Pédatleta MSeniores 06:41:03
95 1077 Avelino Faria Trailistas M45 06:41:06
96 1339 Hélder Ferreira Amigos da Corrida M45 06:41:13
97 1057 Luís Miguel Azevedo da Silva Unidade Especial de Corrida MSeniores 06:41:55
98 1101 Mário Oliveira Shots International Runners MSeniores 06:42:35
99 1114 José António Gonçalves Bonifácio NEL - Pédatleta MSeniores 06:44:27
100 1445 Mário Meneses Porto Runners M55 06:44:49
101 1398 João Pedro Correia Fernandes Caracol Trail Team MSeniores 06:45:17
102 1376 Paulo Ruivo Individual M40 06:47:10
103 1303 Pedro Miguel Ferreira Nunes Pinheiro X3M M45 06:50:15
104 1274 Carlos Manuel Pacheco Individual MSeniores 06:50:50
105 1085 Sérgio Alexandre Abrantes Varela Slowdown/ Medicértima Trail Running MSeniores 06:51:37
106 1345 Rolando Jesus Pocariça Runners MSeniores 06:51:44
107 1011 Mário Martins Abutres Running Team M40 06:51:47
108 1043 Diogo Filipe Feliciano Roberto Individual MSeniores 06:52:59
109 1190 Luís Tiago Ferreira Figueiredo Jacinto CCRPena Team MSeniores 06:53:45
110 1278 João Domingues OFFTEL RUNNERS M40 06:54:16
111 1195 João Silva Nao Fazemos Nem Mais 1...k M40 06:54:18
112 1056 Bruno Mesquita Hot Runners M40 06:54:25
113 1328 Pedro Santos TEAM DUAS FACES MSeniores 06:57:26
114 1439 Nuno Jorge Moreira de Pinho RUN&SHINE MSeniores 06:59:26
115 1136 Paulo Santos Não Fazemos Nem Mais Um...Kilometro MSeniores 06:59:29
116 1286 Marco Neiva Individual MSeniores 07:00:20
117 1059 Paulo Oliveira PelaEstradaFora M45 07:01:04
118 1292 Tony Serôdio Espaço de Saude M45 07:01:04
119 1283 Miguel Pimenta Individual MSeniores 07:01:39
120 1391 Tito L Henriques Individual M40 07:01:54
121 1324 Sandro José Rosa Matias Individual M40 07:02:22
122 1030 Pedro Barbeitos Corridas & Companhia MSeniores 07:03:43
123 1245 Tiago Fernandes DESNÍVEL POSITIVO MSeniores 07:04:01
124 1149 Ricardo Fernandes Espaço saúde MSeniores 07:04:17
125 1360 António Ferreira CLAC - Entroncamento MSeniores 07:04:34
126 1214 José Carlos Brito CASPA/GREEN ROC M45 07:04:59
127 1359 Pedro Carmo CLAC - Entroncamento MSeniores 07:04:59
128 1269 Manuel Victorino CCD ALVITEJO M60 07:04:59
129 1127 Bruno MC Loureiro Team DUAS FACES MSeniores 07:05:29
130 1040 Rui Ferreira CRP Ribafria MSeniores 07:05:50
131 1234 Carlos Manuel da Cunha Barros Individual MSeniores 07:06:07
132 1026 Helder Baptista Solitário M40 07:06:08
133 1063 Fernando Xavier Jobrinde Montes Saloios MSeniores 07:06:08
134 1086 Bernardo de Castro Zoio Individual MSeniores 07:06:08
135 1054 Francisco Macedo Individual M40 07:06:29
136 1310 Paulo Alves Falcões Selvagens MSeniores 07:08:13
137 1168 Paulo Jorge Pinho Ferreira Clube Trail Running Vale de Cambra M45 07:09:10
138 1419 Vasco Jorge Santos Silva Vitorino Cura   MSeniores 07:09:11
139 1222 Paulo Jaime Monteiro Individual MSeniores 07:09:35
140 1368 Constantino Cidade Individual MSeniores 07:11:07
141 1194 Ricardo Chung Individual MSeniores 07:11:30
142 1219 José António Afonso Individual M45 07:11:32
143 1118 Adelino Silva CCD -SIEMENS M40 07:12:23
144 1170 Rafael Brito Abreu Pereira Clube Nautico de Ponte Lima MSeniores 07:13:44
145 1363 Henrique Pinto Individual MSeniores 07:13:48
146 1382 Bruno Esteves Abutres running team MSeniores 07:13:54
147 1090 Joaquim Coelho Individual M40 07:14:13
148 1018 David Silva Clemente A20Kms Almeirim MSeniores 07:15:39
149 1158 José Fernandes Ferreira Porto Runners M45 07:16:52
150 1266 Nuno Valentim BTRAIL VaiAdelino MSeniores 07:16:52
151 1416 Miguel Ferraz   M40 07:18:06
152 1175 Pedro Ribeiro Pinto Associação Desportiva da Efacec MSeniores 07:18:08
153 1358 José Pedro Coelho Trindade Individual MSeniores 07:18:17
154 1001 Armando Jorge Sousa Teixeira Salomon Portugal MSeniores 07:18:55
155 1293 João Rodrigues Montes Saloios M40 07:20:58
156 1062 Luís Andrade MelresTrail-Ordem Para Arriar M40 07:22:57
157 1262 Nuno Miguel Pereira Manso Individual MSeniores 07:23:47
158 1410 Moisés de Jesus Ferreira Frutuoso Sopro Run Life MSeniores 07:23:47
159 1296 Bruno Ribeiro Kaninos MSeniores 07:25:40
160 1223 Fábio José Pascoal Ferreira Individual MSeniores 07:26:16
161 1280 Vítor Emanuel Simões Dias Pedra-Rija Running Team MSeniores 07:27:03
162 1177 Marco Lourenço Associação Desportiva da Efacec MSeniores 07:27:19
163 1179 Gabriel Coutinho Associção Desportiva da Efacec MSeniores 07:27:20
164 1259 António José Carmo Papa Trilhos M45 07:27:29
165 1176 Tiago André Sousa Associação Desportiva da Efacec MSeniores 07:27:39
166 1226 Pedro Teixeira Individual M40 07:31:47
167 1073 Paulo Valente trailistas M50 07:31:56
168 1268 Fábio Daniel Pocinho Silva Tarahumara MSeniores 07:32:00
169 1290 Paulo Cabedal dos Santos   M40 07:32:54
170 1453 Domingos Nogueira Associação Desportiva da Efacec MSeniores 07:33:20
171 1009 Sérgio Miranda Individual MSeniores 07:33:34
172 1438 António Grilo kaninos M50 07:34:57
173 1125 Luis Carvalho Lopes Abutres Running Team M40 07:35:35
174 1330 Pedro Mendes da Silva Não Fazemos nem mais um...km MSeniores 07:35:42
175 1128 Alberto Costa de Almeida Individual M45 07:37:14
176 1308 Lino Custavo Franco OFFTEL RUNNERS MSeniores 07:37:52
177 1289 Pedro Fonseca OFFTEL RUNNERS MSeniores 07:37:53
178 1252 João Vasco Coelho Pés Troikados MSeniores 07:37:59
179 1088 Rafael Joaquim Carvalho Monteiro Individual MSeniores 07:40:06
180 1248 Pedro Miguel Almeida Silva CLUBE MILLENNIUM BCP MSeniores 07:40:06
181 1302 António Simões Pisa-Rochas M55 07:40:06
182 1372 Hugo Sa PRT/AD QUINTA MSeniores 07:40:15
183 1443 Miguel Serpa Tolda Garcia A2Z Adventure.com MSeniores 07:40:44
184 1141 Tiago Basílio Individual M40 07:43:55
185 1005 Joel Guedes Individual MSeniores 07:43:56
186 1306 Carlos Miguel Matias Carvalho X3M M40 07:45:35
187 1429 António Peralta Nel pedatleta M40 07:45:55
188 1146 António Azinheira X3M M45 07:45:59
189 1008 Diogo Marques Lima Individual MSeniores 07:47:20
190 1044 Pedro Lizardo Monsanto Running Team MSeniores 07:47:36
191 1218 Gustavo Faria CASPA/GREEN ROC MSeniores 07:48:17
192 1037 Ricardo Cruz Electrico Futebol Clube MSeniores 07:48:40
193 1379 António Serrano Electrico Futebol Clube MSeniores 07:49:02
194 1323 José Amândio Individual M50 07:49:12
195 1404 João Paulo Queirós NEL Pédatleta M45 07:49:28
196 1394 Filipe Arrieta Pestana Miranda Ceia   MSeniores 07:50:16
197 1395 Francisco Ceia   MSeniores 07:50:16
198 1099 Ricardo Henriques Shots International Runners MSeniores 07:50:27
199 1270 Rui Pereira Shots International Runners MSeniores 07:51:21
200 1206 Mário Jorge Pereira Martins Moka Team MSeniores 07:52:15
201 1207 Paulo André Pereira Martins Moka Team MSeniores 07:52:33
202 1135 João Pereira AdaDesnível MSeniores 07:54:43
203 1375 Artur Correia Foz365 M40 07:54:55
204 1276 Davide Lopes Individual MSeniores 07:56:33
205 1045 José Manuel Henriques David Fernandes Individual MSeniores 07:56:38
206 1038 Paulo Jorge de Matos Bispo BTTSor M45 07:58:40
207 1064 António Miguel das Neves Soares Individual MSeniores 07:59:06
208 1237 Nuno Baixinho RUNSOX RUNNERS MSeniores 07:59:06
209 1244 Frederico Esteves DESNÍVEL POSITIVO M45 07:59:49
210 1285 Luís Machado Individual MSeniores 08:02:39
211 1297 João Paulo Almeida Kaninos M45 08:03:11
212 1261 Ricardo José da Cunha Marques Clube de Montanhismo da Guarda | Pés Troikados MSeniores 08:04:12
213 1253 Manuel Joaquim Pragana Fonseca Clube de Montanhismo da Guarda MSeniores 08:04:13
214 1081 Frederico Alfaia Individual MSeniores 08:04:45
215 1029 Paulo Rodrigues Individual M40 08:11:55
216 1378 João G. Duarte P.A.G. MSeniores 08:12:03
217 1317 Nelson Duarte Esteves Individual MSeniores 08:12:23
218 1239 Helder Fernando Vieira Azevedo NAST MSeniores 08:12:36
219 1249 Armando Manuel Coelho Lima CLUBE MILLENNIUM BCP M45 08:12:36
220 1319 Joel Valente Nel-Pedatleta MSeniores 08:12:47
221 1362 Marco Aurélio de Sousa Nóbrega de Caires CLUBE MONTANHA DO FUNCHAL / VARIOSPORT MSeniores 08:13:02
222 1442 Carlos Semide Individual MSeniores 08:14:46
223 1371 Sérgio Marques O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 08:14:54
224 1389 Pedro Pinto O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 08:14:54
225 1126 José Carlos Fangueiro Neves Trailistas M40 08:15:24
226 1075 Afonso Coelho Individual MSeniores 08:16:38
227 1435 João Paulo Gonçalves Individual MSeniores 08:16:57
228 1171 Nuno Malcata Correr na Cidade Running Crew MSeniores 08:16:58
229 1229 Artur Bernardo Cartoon Run Cafe M40 08:18:13
230 1188 Pedro Medeiros Clube Montanha do Funchal MSeniores 08:18:47
231 1192 Marco Bruno Sá Vieira Clube de Montanha do Funchal MSeniores 08:18:48
232 1016 Tiago Soeiro Peak Trail Team MSeniores 08:19:05
233 1061 Paulo Silva Farturas Liliana M40 08:21:09
234 1405 Paulo Jorge Barrenho Serranito individual M50 08:23:08
235 1387 Lucia Martins O MUNDO DA CORRIDA MSeniores 08:23:09
236 1144 Luís Fragoso Individual MSeniores 08:26:26
237 1255 Alberto Galamba Os Papa Trilhos M45 08:26:26
238 1423 Mário Dias Ginásio Quinta do Valbom - AAA M45 08:27:20
239 1424 Ruben Dias   MSub 23 08:27:20
240 1066 Roberto Leiton Ramallo Vilaraiders MSeniores 08:28:31
241 1321 Marco Filipe Não fazemos nem mais um km MSeniores 08:30:39
242 1258 Paulo Angelino Não fazemos nem mais um... Km M50 08:30:40
243 1295 Tiago Miguel de Jesus Romão N/A MSeniores 08:33:11
244 1189 Bruno Pimenta Free Runners MSeniores 08:33:41
245 1409 Pedro Campos Clube EDP - Lisboa MSeniores 08:35:29
246 1341 Hugo Peixoto Pereira Amo-te Diana MSeniores 08:36:59
247 1305 Paulo Martins PROAVENTURAS M45 08:39:56
248 1117 Nuno Filipe Faria Ferreira CCD -SIEMENS MSeniores 08:42:52
249 1284 Miguel António Nunes Gonçalves Morcegos do chicharo MSeniores 08:42:52
250 1014 Paulo Jorge Figueiredo Alves Individual MSeniores 08:45:34
251 1352 Augusto Joaquim Pessoa Santos Pires Correr Lisboa M45 08:49:00
252 1051 Sérgio Duarte Trepa Montanhas MSeniores 08:59:15
253 1031 João Lopes Abutres running team M40 08:59:16
254 1213 Armando de Oliveira Loureiro Individual M40 08:59:39
255 1089 Ricardo Jesus Individual MSeniores 09:00:29
256 1184 Paulo Morão Individual M50 09:01:38
257 1185 João Anjos Individual M50 09:01:38
258 1147 Nuno Miguel Miranda de Moura e Silva Reumáticos do Trail MSeniores 09:05:19
259 1109 Nuno Amaral Bastos Individual M40 09:08:44
260 1320 Pedro Miguel Gonçalves Jaime Hot Runners M45 09:08:45
261 1377 Joaquim Adelino Amigos Vale Silêncio M60 09:12:47
262 1202 Fernando Barbosa   M45 09:14:01
263 1156 Nuno Martins yrlc Rail Runners MSeniores 09:14:02
264 1340 Orlando Gonçalo Lopes Mendes Tarahumara MSeniores 09:16:52
265 1058 Manuel Veigas Individual MSeniores 09:17:45
266 1153 João Filipe Teixeira Veigas Individual MSeniores 09:17:45
267 1298 Gabriel Mateus Kaninos MSeniores 09:18:21
268 1097 Filipe Afonso CDCSS Pinheiro - Guarda MSeniores 09:21:18
269 1133 José Camelo Individual M40 09:26:59
270 1247 Fernando Jorge Mota de Sousa CLUBE MILLENNIUM BCP M45 09:34:12
271 1034 Alexandre Pina Duarte Individual M50 09:40:14
272 1138 José Bordalo O MUNDO DA CORRIDA M60 09:40:14
273 1342 Avelino do Carmo Fernandes Individual M40 09:45:54
274 1129 Diogo André Reis Individual MSeniores 10:08:24




Women Overall

PLACE BIB NO NAME CLUB ECHELON TIME
1 1002 Lucinda Santos Sousa Gondomar Futsal Clube F40 05:09:29
2 1003 Natércia Martins Silvestre Individual FSeniores 05:42:19
3 1392 Maria Rosário Martins Gondomar Futsal Clube F45 06:26:50
4 1055 Sofia Agostinho Individual FSeniores 06:28:28
5 1004 Susana Gabriela Costa Pinto da Neta Individual FSeniores 06:41:37
6 1100 Raquel Campos Shots International Runners FSeniores 06:42:39
7 1142 Liliana Gomes RUN&SHINE FSeniores 06:44:59
8 1351 Cláudia Medeiros ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE F45 06:49:33
9 1130 Tânia Batista O MUNDO DA CORRIDA FSeniores 07:02:19
10 1388 Vera Bizarro O MUNDO DA CORRIDA FSeniores 07:03:37
11 1169 Andreia Carvalho Cunha Clube Náutico de Ponte de Lima FSub 23 07:13:46
12 1112 Anabela Pombeiro ADA Desnível F40 07:15:37
13 1444 Marta Salvador Tomar Runners FSeniores 07:40:43
14 1052 Andreia Cristina Vilarinho Flórido Monsanto Running Team FSeniores 07:45:49
15 1426 Jocelina Jesus Ferreira Nel- Pé de Atleta F40 07:45:54
16 1017 Helena Maria Fernandes da Silva Individual F45 07:50:09
17 1386 Fernanda Maria Almeida ADADesnível FSeniores 07:54:42
18 1197 Esmeralda Melo ATeam Run@Figueira> F50 07:59:32
19 1196 Vanessa Reboca ATeam Run@Figueira> FSeniores 07:59:49
20 1256 Nádia Filipa Pais Casteleiro Papa Trihos FSeniores 08:04:46
21 1140 Andrea Colaço Pancada Neves Individual FSeniores 08:04:54
22 1211 Julia Helena Macedo Machado da Silva Chaves Running Team FSeniores 08:12:35
23 1238 Ana Carolina Lopes Ferreira NAST F40 08:12:37
24 1243 Carla Monteiro DESNÍVEL POSITIVO FSeniores 08:17:43
25 1228 Rute Gonçalves 4 ao Km FSeniores 08:18:12
26 1181 Rute Maria Fernandes Individual FSeniores 08:18:27
27 1172 Bo Irik Correr na Cidade Running Crew FSeniores 08:19:56
28 1151 Elisabete Costa dupla pink FSeniores 08:20:59
29 1152 Vera Silva dupla pink FSeniores 08:20:59
30 1322 Sofia Portela Não fazemos nem mais um km FSeniores 08:30:39
31 1314 Maria de Azevedo Martins PROAVENTURAS F45 08:39:57
32 1042 Soraia Ferreira Individual FSeniores 08:57:45
33 1174 Patrícia Ribeiro Individual FSeniores 09:01:57
34 1039 Viviana Ribeiro CRP Ribafria FSeniores 09:03:08
35 1035 Sónia Dionísio Montes Saloios FSeniores 09:18:15
36 1103 Filipa Alexandra Fernandes Freitas Vilar Aminhacorrida FSeniores 09:34:11
37 1148 Sónia Lima Nascidos para correr FSeniores 09:40:07
38 1366 Dora Susana Freitas Camara Trail Team Cria Opções-Bordal FSeniores 10:08:24
39 1092 Catarina Simão Bento Pinheiro Individual FSeniores 10:08:43




Men Senior

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1240 Marco Martinho RUN.PT 04:52:28
2 1431 Luis Filipe Miranda dos Santos DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ 04:53:06
3 1091 Diogo Baena OFFTEL RUNNERS 05:01:03
4 1408 Paulo José Dias Serra Team Saltaypula 05:02:04
5 1412 Jorge Miguel Franco António ALGARVE TRAIL RUNNING 05:04:04
6 1383 Tiago Teixeira Gondomar Futsal Clube 05:05:21
7 1334 Paulo Carvalho O MUNDO DA CORRIDA 05:06:13
8 1370 Carlos Correia O MUNDO DA CORRIDA 05:06:13
9 1110 António Domingos Moreira de Freitas NAST 05:09:40
10 1403 Pedro Simão Teixeira Rodrigues   05:10:48
11 1422 Pedro Ricardo Gameiro de Freitas Caracol Trail Team 05:19:38
12 1115 Sérgio Manuel Moreira Duarte TEAM DUAS FACES 05:21:20
13 1272 Vítor André da Silva Cardoso Ctad tiagoaragao.com/Trilhos de Cinfães 05:21:57
14 1436 Virgilio Hugo Manso individual 05:22:58
15 1427 João Pedro Almeida Rodrigues O Mundo da Corrida 05:24:15
16 1361 Paulo César Ferreira Gondomar Futsal Clube 05:26:14
17 1215 João Santos CASPA/GREEN ROC 05:32:16
18 1425 Pedro Verne Restaurante Marinho 05:35:57
19 1374 Joel Pereira DESNÍVEL POSITIVO 05:36:58
20 1354 Marco Nabais Os Trinca Espinhas 05:41:57
21 1069 Hélder Tavares de Lemos O MUNDO DA CORRIDA 05:43:20
22 1193 Francisco Miguel Silva Individual 05:43:41
23 1313 Ricardo Bomtempo Individual 05:43:55
24 1299 Ricardo Neto AJS - Associação de Jovens de Soure 05:44:46
25 1023 António Arede RUN 4 FUN 05:46:52
26 1173 Gonçalo Ferreira OFFTEL RUNNERS 05:47:55
27 1072 Paulo Miguel Pereira Viegas Individual 05:49:30
28 1080 João Pedro Figueiredo Pinheiro Trailistas 05:50:21
29 1230 Salvador Roldan Fernandez Alpino Benalmádena-Irontriath 05:55:23
30 1329 Luis Filipe da Silva Sa porto de mós a correr team 05:55:35
31 1318 Inuo Filipe Melo Run4All 05:56:47
32 1263 Tiago Amaral RUN&SHINE 06:00:48
33 1250 Manuel Filipe de Oliveira Garcia Monsanto Running Team 06:03:07
34 1065 David Alfaiate Associação 20Kms de Almeirim 06:08:06
35 1437 Carlos Jesus Beat Your Limit 06:11:56
36 1183 Mário Miguel Ferreira Barbosa Individual 06:12:33
37 1282 Luis Miguel Carvalho Neves Marinhais AC 06:15:50
38 1006 Tiago Manuel Fernandes Mateus MUNDO DA CORRIDA 06:16:25
39 1036 Jorge Carvalho Abutres Running Team 06:16:34
40 1241 Armindo Antunes Individual 06:17:59
41 1232 Miguel Espirito Santo OFFTEL RUNNERS 06:19:30
42 1367 Martin Rosoľanka Individual 06:19:32
43 1025 Filipe Alexandre da Costa Custódio Fotosouvenir 06:25:07
44 1399 Jorge Barbosa Individual 06:25:14
45 1338 Emanuel Pereira Lopes Individual 06:25:29
46 1182 Filipe Serrazina CRP Ribafria 06:26:32
47 1267 Romeu Rocha Individual 06:26:49
48 1441 João Vaz A-Team run@figueira> 06:26:54
49 1307 Sérgio Ramos Kaninos 06:28:35
50 1165 Ramiro Manuel dos Santos Alves Vila Seca Run Team 06:29:35
51 1095 Vitor Hugo Oliveira da Silva VimaRunners 06:30:09
52 1401 André Ricardo Vanconcelos Monteiro Shots International Runners 06:32:00
53 1294 Pedro Filipe Dias Moreira Pedra rija running team 06:32:30
54 1150 Márcio São Bento Cruz Individual 06:33:13
55 1049 Filipe Honório Torres Ass 20km de Almeirim 06:34:17
56 1067 Marco Fernandes Individual 06:35:09
57 1327 Florentino Iker Lafuente Romero RdS IGLESIAS 06:37:08
58 1166 Luís Manuel Teira Otero Individual 06:37:09
59 1452 João Pedro Ramos de Almeida Faria Individual 06:38:29
60 1032 Tiago Ferreira Mundo da Criança 06:38:45
61 1385 Luis Manuel Silva O MUNDO DA CORRIDA 06:39:02
62 1384 Gonçalo Rodrigues   06:39:03
63 1119 Fernando Remelgado CCD -SIEMENS 06:40:57
64 1121 Pedro Cordeiro NEL - Pédatleta 06:41:03
65 1057 Luís Miguel Azevedo da Silva Unidade Especial de Corrida 06:41:55
66 1101 Mário Oliveira Shots International Runners 06:42:35
67 1114 José António Gonçalves Bonifácio NEL - Pédatleta 06:44:27
68 1398 João Pedro Correia Fernandes Caracol Trail Team 06:45:17
69 1274 Carlos Manuel Pacheco Individual 06:50:50
70 1085 Sérgio Alexandre Abrantes Varela Slowdown/ Medicértima Trail Running 06:51:37
71 1345 Rolando Jesus Pocariça Runners 06:51:44
72 1043 Diogo Filipe Feliciano Roberto Individual 06:52:59
73 1190 Luís Tiago Ferreira Figueiredo Jacinto CCRPena Team 06:53:45
74 1328 Pedro Santos TEAM DUAS FACES 06:57:26
75 1439 Nuno Jorge Moreira de Pinho RUN&SHINE 06:59:26
76 1136 Paulo Santos Não Fazemos Nem Mais Um...Kilometro 06:59:29
77 1286 Marco Neiva Individual 07:00:20
78 1283 Miguel Pimenta Individual 07:01:39
79 1030 Pedro Barbeitos Corridas & Companhia 07:03:43
80 1245 Tiago Fernandes DESNÍVEL POSITIVO 07:04:01
81 1149 Ricardo Fernandes Espaço saúde 07:04:17
82 1360 António Ferreira CLAC - Entroncamento 07:04:34
83 1359 Pedro Carmo CLAC - Entroncamento 07:04:59
84 1127 Bruno MC Loureiro Team DUAS FACES 07:05:29
85 1040 Rui Ferreira CRP Ribafria 07:05:50
86 1234 Carlos Manuel da Cunha Barros Individual 07:06:07
87 1063 Fernando Xavier Jobrinde Montes Saloios 07:06:08
88 1086 Bernardo de Castro Zoio Individual 07:06:08
89 1310 Paulo Alves Falcões Selvagens 07:08:13
90 1419 Vasco Jorge Santos Silva Vitorino Cura   07:09:11
91 1222 Paulo Jaime Monteiro Individual 07:09:35
92 1368 Constantino Cidade Individual 07:11:07
93 1194 Ricardo Chung Individual 07:11:30
94 1170 Rafael Brito Abreu Pereira Clube Nautico de Ponte Lima 07:13:44
95 1363 Henrique Pinto Individual 07:13:48
96 1382 Bruno Esteves Abutres running team 07:13:54
97 1018 David Silva Clemente A20Kms Almeirim 07:15:39
98 1266 Nuno Valentim BTRAIL VaiAdelino 07:16:52
99 1175 Pedro Ribeiro Pinto Associação Desportiva da Efacec 07:18:08
100 1358 José Pedro Coelho Trindade Individual 07:18:17
101 1001 Armando Jorge Sousa Teixeira Salomon Portugal 07:18:55
102 1262 Nuno Miguel Pereira Manso Individual 07:23:47
103 1410 Moisés de Jesus Ferreira Frutuoso Sopro Run Life 07:23:47
104 1296 Bruno Ribeiro Kaninos 07:25:40
105 1223 Fábio José Pascoal Ferreira Individual 07:26:16
106 1280 Vítor Emanuel Simões Dias Pedra-Rija Running Team 07:27:03
107 1177 Marco Lourenço Associação Desportiva da Efacec 07:27:19
108 1179 Gabriel Coutinho Associção Desportiva da Efacec 07:27:20
109 1176 Tiago André Sousa Associação Desportiva da Efacec 07:27:39
110 1268 Fábio Daniel Pocinho Silva Tarahumara 07:32:00
111 1453 Domingos Nogueira Associação Desportiva da Efacec 07:33:20
112 1009 Sérgio Miranda Individual 07:33:34
113 1330 Pedro Mendes da Silva Não Fazemos nem mais um...km 07:35:42
114 1308 Lino Custavo Franco OFFTEL RUNNERS 07:37:52
115 1289 Pedro Fonseca OFFTEL RUNNERS 07:37:53
116 1252 João Vasco Coelho Pés Troikados 07:37:59
117 1088 Rafael Joaquim Carvalho Monteiro Individual 07:40:06
118 1248 Pedro Miguel Almeida Silva CLUBE MILLENNIUM BCP 07:40:06
119 1372 Hugo Sa PRT/AD QUINTA 07:40:15
120 1443 Miguel Serpa Tolda Garcia A2Z Adventure.com 07:40:44
121 1005 Joel Guedes Individual 07:43:56
122 1008 Diogo Marques Lima Individual 07:47:20
123 1044 Pedro Lizardo Monsanto Running Team 07:47:36
124 1218 Gustavo Faria CASPA/GREEN ROC 07:48:17
125 1037 Ricardo Cruz Electrico Futebol Clube 07:48:40
126 1379 António Serrano Electrico Futebol Clube 07:49:02
127 1394 Filipe Arrieta Pestana Miranda Ceia   07:50:16
128 1395 Francisco Ceia   07:50:16
129 1099 Ricardo Henriques Shots International Runners 07:50:27
130 1270 Rui Pereira Shots International Runners 07:51:21
131 1206 Mário Jorge Pereira Martins Moka Team 07:52:15
132 1207 Paulo André Pereira Martins Moka Team 07:52:33
133 1135 João Pereira AdaDesnível 07:54:43
134 1276 Davide Lopes Individual 07:56:33
135 1045 José Manuel Henriques David Fernandes Individual 07:56:38
136 1064 António Miguel das Neves Soares Individual 07:59:06
137 1237 Nuno Baixinho RUNSOX RUNNERS 07:59:06
138 1285 Luís Machado Individual 08:02:39
139 1261 Ricardo José da Cunha Marques Clube de Montanhismo da Guarda | Pés Troikados 08:04:12
140 1253 Manuel Joaquim Pragana Fonseca Clube de Montanhismo da Guarda 08:04:13
141 1081 Frederico Alfaia Individual 08:04:45
142 1378 João G. Duarte P.A.G. 08:12:03
143 1317 Nelson Duarte Esteves Individual 08:12:23
144 1239 Helder Fernando Vieira Azevedo NAST 08:12:36
145 1319 Joel Valente Nel-Pedatleta 08:12:47
146 1362 Marco Aurélio de Sousa Nóbrega de Caires CLUBE MONTANHA DO FUNCHAL / VARIOSPORT 08:13:02
147 1442 Carlos Semide Individual 08:14:46
148 1371 Sérgio Marques O MUNDO DA CORRIDA 08:14:54
149 1389 Pedro Pinto O MUNDO DA CORRIDA 08:14:54
150 1075 Afonso Coelho Individual 08:16:38
151 1435 João Paulo Gonçalves Individual 08:16:57
152 1171 Nuno Malcata Correr na Cidade Running Crew 08:16:58
153 1188 Pedro Medeiros Clube Montanha do Funchal 08:18:47
154 1192 Marco Bruno Sá Vieira Clube de Montanha do Funchal 08:18:48
155 1016 Tiago Soeiro Peak Trail Team 08:19:05
156 1387 Lucia Martins O MUNDO DA CORRIDA 08:23:09
157 1144 Luís Fragoso Individual 08:26:26
158 1066 Roberto Leiton Ramallo Vilaraiders 08:28:31
159 1321 Marco Filipe Não fazemos nem mais um km 08:30:39
160 1295 Tiago Miguel de Jesus Romão N/A 08:33:11
161 1189 Bruno Pimenta Free Runners 08:33:41
162 1409 Pedro Campos Clube EDP - Lisboa 08:35:29
163 1341 Hugo Peixoto Pereira Amo-te Diana 08:36:59
164 1117 Nuno Filipe Faria Ferreira CCD -SIEMENS 08:42:52
165 1284 Miguel António Nunes Gonçalves Morcegos do chicharo 08:42:52
166 1014 Paulo Jorge Figueiredo Alves Individual 08:45:34
167 1051 Sérgio Duarte Trepa Montanhas 08:59:15
168 1089 Ricardo Jesus Individual 09:00:29
169 1147 Nuno Miguel Miranda de Moura e Silva Reumáticos do Trail 09:05:19
170 1156 Nuno Martins yrlc Rail Runners 09:14:02
171 1340 Orlando Gonçalo Lopes Mendes Tarahumara 09:16:52
172 1058 Manuel Veigas Individual 09:17:45
173 1153 João Filipe Teixeira Veigas Individual 09:17:45
174 1298 Gabriel Mateus Kaninos 09:18:21
175 1097 Filipe Afonso CDCSS Pinheiro - Guarda 09:21:18
176 1129 Diogo André Reis Individual 10:08:24



M - Under 23

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1417 Tiago Godinho Caracol Trail Team 05:34:19
2 1260 Nuno Pinto Ferreira Carmo Papa Trilhos 06:02:09
3 1424 Ruben Dias   08:27:20



M60

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1269 Manuel Victorino CCD ALVITEJO 07:04:59
2 1377 Joaquim Adelino Amigos Vale Silêncio 09:12:47
3 1138 José Bordalo O MUNDO DA CORRIDA 09:40:14



M55

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1445 Mário Meneses Porto Runners 06:44:49
2 1302 António Simões Pisa-Rochas 07:40:06



M50

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1291 Rui Campos Individual 05:33:06
2 1060 Abílio José Leite Marques Unidade Especial de Corrida 06:14:00
3 1020 Carlos Pascoal Individual 06:14:20
4 1393 Aníbal Godinho Caracol Trail Team 06:19:01
5 1073 Paulo Valente trailistas 07:31:56
6 1438 António Grilo kaninos 07:34:57
7 1323 José Amândio Individual 07:49:12
8 1405 Paulo Jorge Barrenho Serranito individual 08:23:08
9 1258 Paulo Angelino Não fazemos nem mais um... Km 08:30:40
10 1184 Paulo Morão Individual 09:01:38
11 1185 João Anjos Individual 09:01:38
12 1034 Alexandre Pina Duarte Individual 09:40:14



M45

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1013 Pedro Marques LOBOS DO MONTE 04:40:11
2 1432 Fernando Baltazar DAR-R.R.AUTOMATIC-FERMAQ 05:03:22
3 1225 Rui Brás GBES 05:54:42
4 1430 Bruno Dias Trail Vilar de Perdizes 06:18:50
5 1447 José Luis Carvalho Pinto fullmoto 06:22:20
6 1007 Rogério Pires X3M 06:28:31
7 1273 Paulo Miranda Turres Trail Clube 06:38:13
8 1077 Avelino Faria Trailistas 06:41:06
9 1339 Hélder Ferreira Amigos da Corrida 06:41:13
10 1303 Pedro Miguel Ferreira Nunes Pinheiro X3M 06:50:15
11 1059 Paulo Oliveira PelaEstradaFora 07:01:04
12 1292 Tony Serôdio Espaço de Saude 07:01:04
13 1214 José Carlos Brito CASPA/GREEN ROC 07:04:59
14 1168 Paulo Jorge Pinho Ferreira Clube Trail Running Vale de Cambra 07:09:10
15 1219 José António Afonso Individual 07:11:32
16 1158 José Fernandes Ferreira Porto Runners 07:16:52
17 1259 António José Carmo Papa Trilhos 07:27:29
18 1128 Alberto Costa de Almeida Individual 07:37:14
19 1146 António Azinheira X3M 07:45:59
20 1404 João Paulo Queirós NEL Pédatleta 07:49:28
21 1038 Paulo Jorge de Matos Bispo BTTSor 07:58:40
22 1244 Frederico Esteves DESNÍVEL POSITIVO 07:59:49
23 1297 João Paulo Almeida Kaninos 08:03:11
24 1249 Armando Manuel Coelho Lima CLUBE MILLENNIUM BCP 08:12:36
25 1255 Alberto Galamba Os Papa Trilhos 08:26:26
26 1423 Mário Dias Ginásio Quinta do Valbom - AAA 08:27:20
27 1305 Paulo Martins PROAVENTURAS 08:39:56
28 1352 Augusto Joaquim Pessoa Santos Pires Correr Lisboa 08:49:00
29 1320 Pedro Miguel Gonçalves Jaime Hot Runners 09:08:45
30 1202 Fernando Barbosa   09:14:01
31 1247 Fernando Jorge Mota de Sousa CLUBE MILLENNIUM BCP 09:34:12



M40

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1421 Paulo José da Silva Lopes Tough Trails- Alenquer 04:28:20
2 1010 Paulo Renato Sousa Marreiros Individual 05:04:07
3 1217 Mário Salgueiro CASPA/GREEN ROC 05:42:19
4 1143 Emanuel Oliveira Clube GBES 05:47:22
5 1402 João Mota O MUNDO DA CORRIDA 05:50:04
6 1070 Paulo Amaro PelaEstradaFora 05:54:46
7 1380 Pedro Assunção Correr contra a Alienação Parental 05:59:54
8 1203 Augusto Oliveira GAIA-RUNNING 06:00:10
9 1325 Paulo Loureiro Nel - Pédatleta 06:01:39
10 1257 Lúcio da Rocha Alves Papa Trilhos 06:02:29
11 1349 Sérgio Miguel da Luz Morgado Salamendra 06:03:41
12 1451 Bruno Carlos Bondoso RB Running 06:09:57
13 1159 João Carlos Condesso Neves Batista Individual 06:14:52
14 1364 Paulo Miguel Martins Piedade Tomar Runners 06:27:32
15 1209 José Miguel Dinis Ferreira da Silva Individual 06:30:10
16 1145 Jorge Tiago O Mundo da Corrida 06:34:09
17 1087 Pedro Gabriel C.A. Amigos Parque da Paz 06:38:29
18 1376 Paulo Ruivo Individual 06:47:10
19 1011 Mário Martins Abutres Running Team 06:51:47
20 1278 João Domingues OFFTEL RUNNERS 06:54:16
21 1195 João Silva Nao Fazemos Nem Mais 1...k 06:54:18
22 1056 Bruno Mesquita Hot Runners 06:54:25
23 1391 Tito L Henriques Individual 07:01:54
24 1324 Sandro José Rosa Matias Individual 07:02:22
25 1026 Helder Baptista Solitário 07:06:08
26 1054 Francisco Macedo Individual 07:06:29
27 1118 Adelino Silva CCD -SIEMENS 07:12:23
28 1090 Joaquim Coelho Individual 07:14:13
29 1416 Miguel Ferraz   07:18:06
30 1293 João Rodrigues Montes Saloios 07:20:58
31 1062 Luís Andrade MelresTrail-Ordem Para Arriar 07:22:57
32 1226 Pedro Teixeira Individual 07:31:47
33 1290 Paulo Cabedal dos Santos   07:32:54
34 1125 Luis Carvalho Lopes Abutres Running Team 07:35:35
35 1141 Tiago Basílio Individual 07:43:55
36 1306 Carlos Miguel Matias Carvalho X3M 07:45:35
37 1429 António Peralta Nel pedatleta 07:45:55
38 1375 Artur Correia Foz365 07:54:55
39 1029 Paulo Rodrigues Individual 08:11:55
40 1126 José Carlos Fangueiro Neves Trailistas 08:15:24
41 1229 Artur Bernardo Cartoon Run Cafe 08:18:13
42 1061 Paulo Silva Farturas Liliana 08:21:09
43 1031 João Lopes Abutres running team 08:59:16
44 1213 Armando de Oliveira Loureiro Individual 08:59:39
45 1109 Nuno Amaral Bastos Individual 09:08:44
46 1133 José Camelo Individual 09:26:59
47 1342 Avelino do Carmo Fernandes Individual 09:45:54



W-Under 23

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1169 Andreia Carvalho Cunha Clube Náutico de Ponte de Lima 07:13:46



Women Senior

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1003 Natércia Martins Silvestre Individual 05:42:19
2 1055 Sofia Agostinho Individual 06:28:28
3 1004 Susana Gabriela Costa Pinto da Neta Individual 06:41:37
4 1100 Raquel Campos Shots International Runners 06:42:39
5 1142 Liliana Gomes RUN&SHINE 06:44:59
6 1130 Tânia Batista O MUNDO DA CORRIDA 07:02:19
7 1388 Vera Bizarro O MUNDO DA CORRIDA 07:03:37
8 1444 Marta Salvador Tomar Runners 07:40:43
9 1052 Andreia Cristina Vilarinho Flórido Monsanto Running Team 07:45:49
10 1386 Fernanda Maria Almeida ADADesnível 07:54:42
11 1196 Vanessa Reboca ATeam Run@Figueira> 07:59:49
12 1256 Nádia Filipa Pais Casteleiro Papa Trihos 08:04:46
13 1140 Andrea Colaço Pancada Neves Individual 08:04:54
14 1211 Julia Helena Macedo Machado da Silva Chaves Running Team 08:12:35
15 1243 Carla Monteiro DESNÍVEL POSITIVO 08:17:43
16 1228 Rute Gonçalves 4 ao Km 08:18:12
17 1181 Rute Maria Fernandes Individual 08:18:27
18 1172 Bo Irik Correr na Cidade Running Crew 08:19:56
19 1151 Elisabete Costa dupla pink 08:20:59
20 1152 Vera Silva dupla pink 08:20:59
21 1322 Sofia Portela Não fazemos nem mais um km 08:30:39
22 1042 Soraia Ferreira Individual 08:57:45
23 1174 Patrícia Ribeiro Individual 09:01:57
24 1039 Viviana Ribeiro CRP Ribafria 09:03:08
25 1035 Sónia Dionísio Montes Saloios 09:18:15
26 1103 Filipa Alexandra Fernandes Freitas Vilar Aminhacorrida 09:34:11
27 1148 Sónia Lima Nascidos para correr 09:40:07
28 1366 Dora Susana Freitas Camara Trail Team Cria Opções-Bordal 10:08:24
29 1092 Catarina Simão Bento Pinheiro Individual 10:08:43



W50

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1197 Esmeralda Melo ATeam Run@Figueira> 07:59:32



W45

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1392 Maria Rosário Martins Gondomar Futsal Clube 06:26:50
2 1351 Cláudia Medeiros ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE 06:49:33
3 1017 Helena Maria Fernandes da Silva Individual 07:50:09
4 1314 Maria de Azevedo Martins PROAVENTURAS 08:39:57



W40

PLACE BIB NO NAME CLUB TIME
1 1002 Lucinda Santos Sousa Gondomar Futsal Clube 05:09:29
2 1112 Anabela Pombeiro ADA Desnível 07:15:37
3 1426 Jocelina Jesus Ferreira Nel- Pé de Atleta 07:45:54
4 1238 Ana Carolina Lopes Ferreira NAST 08:12:37